Новости. Общество
09:55, 28 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"

На одном из самых аварийных пешеходных переходов Петрозаводска установили светофор

Загрузка...

На улице Мерецкова появился регулируемый пешеходный переход.

Как ранее сообщалось, до 1 декабря в Петрозаводске в рамках программы "Безопасный город" три проблемных перекрестка оборудуют светофорными объектами.

"Выбранные перекрестки – неслучайны, - подчеркнул спикер горсовета Геннадий Боднарчук. – Например, по Карла Маркса-Андропова мы получили несколько десятков обращений от водителей, плюс по результатам специального мониторинга выявили, что здесь в часы пик скапливаются огромные пробки. По Лососинскому шоссе количество жалоб было еще больше, но там в основном от пешеходов – транспортный поток со строительством новых микрорайонов увеличился".

"На Мерецкова только в текущем году было несколько дорожно-транспортных происшествий, в том числе тех, где пострадали дети. Поэтому депутатским корпусом совместно с администрацией было принято решение сэкономленные средства из бюджета города текущего года направить на финансирование работ по выбранным объектам".

Из запланированных объектов на Мерецкова светофор уже установили. Правда, пока он не подключен.

Где еще планируется установить светофоры, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-11-28 20:06:12
Кир, так вижу местечковую обстановку, ибо Голиковка родина моя. Вот после включения этого светофора большая часть владельцев кредитных кастрюль попрут со стороны Антикайнена через Володарского. А там их ждет полная засада, ибо движение одностороннее и зимой весьма редко грейдер ходит. Колея, подбой заниженной подвески и прочий геморой.
однозначно
2018-11-28 14:45:22
Вольт, это не выезд из двора, это именно ул. Чайкиной. Просто местные самобытные людишки незаконно перегородили её во дворе жб блоками и булыжниками. Примерно как на ул.Балтийской на конечной остановке.
кир
2018-11-28 17:04:14
однозначно, так точно. Хорошо ландшафт знаешь. У нас каждый второй самобытный и самовольный. :)
Вольт
2018-11-28 14:06:17
Смотрим карту Птз и видим, что в этом месте ММерецкова прописной проезд и выезд из двора, который почему-то считают ул. Л. Чайкиной. Мерецкова в этом месте имеет сплошную линию вплоть до Володарского. И зачем там еще одна секция ?
однозначно
2018-11-28 11:23:01
Беня, тама ул.Чайкиной примыкает. Теоретически это Т-образный перекресток. Сейчас дорожные знаки устанавливают. Раньше не было
Беня
2018-11-28 11:45:35
однозначно, предположим шо это так...
НО почему тогда нет фонарей светофора, развернутых на ул. Чайкиной? Но они, оба два светофора глядят на Лобановский мост..
Специально пройду мимо, по той стороне - посмотрю.
abrosim
2018-11-28 11:12:23
он никак еще и кнопочный? поздравляю водителей, пробка от светофора до пр ленина вам обеспечена!!!!
Беня
2018-11-28 11:50:40
abrosim, да нифига подобного. Как раз это самое то, он будет накапливать пешеходов и пропускать порциями организованно. Это сейчас они шмыгают через дорогу по пешеходнику секунд через 20-30, делают всем пробку и раз в квартал там кого-то давят :)
Беня
2018-11-28 10:36:15
На картинке сверху нарисован светофор у остановки (с ним все понятненько). А напротив две штуки (шо не понятненько). Итого получается три светофора на трех столбах на один пешеходник. Нахрена козе баян лишний светофор? :)
Товарищ "громкоговоритель" горсовета может растолковать решение этого "регбуса-кроксфорда"? :)
Иван
2018-11-28 10:27:58
Если кто-то из причастных прочитает. Обратите внимание на пешеходный переход на улице Заводской. Он расположен впритык к автобусной остановке - получается люди выходят перед стоящим автобусом, что не рекомендовано.
человек
2018-11-28 10:13:47
Очень хорошая новость!
sim22
2018-11-28 10:04:29
Герои! Всем по ордену "сутулого"!
Сергей
2018-11-28 10:04:22
Напрашивается автомобильный и пешеходный светофоры на Т-образный перекресток в 5 поселке с Лесного пр. на ул. Боровую.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.01.2019 15:10
Капитал
В правительстве Карелии открыли секрет "экономического чуда".

Чтиво

22.01.2019 12:32
Личное мнение
В чем причины патернализма россиян?
21.01.2019 16:38

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?