ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
10:45, 10 Февраля 2018

На открытии олимпиады американец развернул российский флаг в поддержку наших спортсменов

Загрузка...

По словам Филипа Вачуды, он хотел проявить солидарность со спортсменами из России.

Американец Филип Вачуда, развернувший российский флаг на церемонии открытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане, во время соревнований намерен поддержать российских биатлонистов, конькобежцев и шорт-трекистов. Об этом он рассказал ТАСС.

Вачуда стал известен благодаря тому, что пришел с российским флагом на церемонию открытия, которая прошла 9 февраля на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане. Сейчас Вачуда живет в Новой Зеландии, куда переехала его семья.

"Этим я хотел проявить солидарность с российскими спортсменами. Я понимаю, что сейчас они могут чувствовать себя немного обособленными, поэтому я подумал, что им может понадобиться моя поддержка. Мне жаль, что они не могут представлять свою страну", - сказал Вачуда, отметив, что собирается поддерживать российских спортсменов на соревнованиях.

"Моими любимыми видами спорта являются биатлон, шорт- трек и коньки. Также буду болеть за чешских спортсменов, поскольку наполовину я чех", - отметил он.

Российские спортсмены по причине дисквалификации национального олимпийского комитета выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.
Соревнования по биатлону, шорт-треку стартуют в субботу. Олимпийские игры продлятся до 25 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-11 06:20:14
Перепутал человек российский флаг с корейским, а столько шуму. Прикалываюсь я над вами :) Вам каждая жвачка прилипшая к брюкам под столом кажется мировым заговором...
Беня
2018-02-10 12:36:08
Вот такие они, американцы, одной рукой сворачивают, другой разворачивают. И вообще, это все не они, они тут не причем, во всем виноват враг всех спортсменов, называемый исконно российским словом "допинг" :)
Andrey+
2018-02-10 12:07:51
Какой прекрасный Человек, этот парень!
deep
2018-02-10 11:45:10
Американец понимает, что флаг страны- ее главный символ. В войну солдаты спасали полковые знамёна, обматывая себя, шли в бой ( есть фильмы), но флаг не бросали. В 1945 году к Мавзолею Ленина побросали гору вражеских флагов, чем показали что враг повержен. А сейчас: лишили флага, а предатели идут и радуются.
User
2018-02-10 14:37:53
deep, американец понимает, что за разворачивание российского флага на ОИ можно получить квартиру в Москве.
кир
2018-02-10 17:04:27
User, всё сворачиваешь на выгоду, на желудок. Неужели этим живешь? Не верю. :)
Andrey+
2018-02-10 16:25:15
Вы знаете, User, Вы не правы! Людей во всем мире так унизили нищетой, что большинство просто забыло, что такое сострадание к проблемам других людей! Парень очень юный, и, судя по всему, не по наслышке знает о сложностях ассимиляции в различных культурах и о дискриминации. У него есть страничка в Фэйсбуке (Filip Vachuda) и каждый может ему сказать пару добрых слов (даже по-русски, все переведется автоматически). Ведь это и есть народная дипломатия в действии!
циник
2018-02-10 12:09:51
deep, Сейчас твои власовские друзья фанеркой драпируют Мавзолей. Пока власовская тряпка будет символом страны, так и будет, убогий!!! Так и будешь, предатель, ходить и радоваться!!
deep
2018-02-10 20:45:03
циник, дааа. очередная хрень. Ну, убогий в квадрате, триколор то, флагом страны, затвердил еще Романов, то есть ПЕТР ПЕРВЫЙ, государь рассейский, а власовцы это другая тема, долго говорить.
deep
2018-02-10 12:17:59
циник, ты понял то хоть что написал, убогий?
циник
2018-02-10 13:04:16
deep, Погугли яндексом картинки "НПСР и Савельев", "НПСР и Навальный". Можешь Захарчук показать, убогий, кого она пиарит.
И да, убогий, "убогий" - моя фишка.)))
Свое то, что нибудь придумай, убогий. Хе-хе-хе...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Чтиво

18.10.2018 12:21
Без политики
Программа обучения в автошколе изменилась за последние 4 года, пожалуй, больше, чем за предыдущие 30 лет.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?