ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:03, 13 Декабря 2017

На предприятиях Карелии не хватает более 3 тысяч специалистов

Загрузка...

Потребность организаций Карелии для замещения вакантных рабочих мест достигла к концу ноября 3069 человек.

Больше всего нехватка рабочей силы ощущается в отрасли связи – там число вакансий составляет 4,8% от общего количества рабочих мест, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-14 04:02:00
Вакансии там где надо работать и ответственность есть. А зарплаты мизерные и не украдешь. Кому это надо если есть социальные учреждения и госслуюжбы, где все наоборот...
zanoza
2017-12-13 13:53:48
Огласите весь список с указанием работодателя :)
dgin
2017-12-13 10:25:47
Причина , в том что люди не идут работать в отрасли с низкими зарплатами , особенно на предприятия связи.
кир
2017-12-13 16:24:33
dgin, на почте и этих денег много платят. Они каждый день выясняют путаницу с переводами, причем в ручном режиме с помощью телефона. Не нужны им компьютеры, не умеют пользоваться и программы фиговые.
User
2017-12-13 10:24:41
Понятие "специалист" предполагает наличие у человека определенного уровня знаний и компетенции, которые стоят денег. А на предприятиях Карелии не хватает более 3 тысяч батраков, согласных работать "за еду".
кир
2017-12-13 11:04:25
User, оторвался от исторической родины. Там тоже подачку получаешь и не работаешь как следует. Был бы продвинутый спец, то работал бы за границей. А так... только нервы портишь своими надрывами о судьбе всех людей и работал, а не писал бы опусы. Будь здоров.
User
2017-12-13 11:21:31
кир, тут эта т.н. "подачка" без всяких северных" гораздо выше, чем была в ПТЗ с ними. А за границей нынче "спецы" из арабских стран все заполонили. Оно мне надо?! :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?