На разработку проектно-сметной документации по сносу "Невского пассажа" в Петрозаводске отведено четыре месяца

Новости. Общество
15:10, 03 Марта 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Стоимость контракта Федеральной службы судебных приставов и московской компании "Экспресс-Оценка" cоставляет около 1,5 миллиона рублей.

На разработку проектно-сметной документации по сносу торговой пристройки к жилому дому N30 по проспекту Александра Невского в Петрозаводске, которая более известна как "Невский пассаж", отведено 120 дней. Такой срок предусмотрен условиями контракта, который будет заключен Федеральной службой судебных приставов с московской компанией "Экспресс-Оценка". Она стала победителем аукциона, организованного в рамках исполнительного производства по решению городского суда карельской столицы, который постановил снести пристройку еще в сентябре 2013 года.

Начальная сумма торгов составляла почти 1,8 миллиона рублей. Однако по результатам аукциона она была снижена до 1,5 миллиона.  

Напомним, судебное решение о сносе "Невского пассажа" не исполняется в Карелии с апреля 2014 года, когда оно вступило в законную силу. В прошлом году Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия пыталось добиться в суде прекращения исполнительного производства, но получило отказ во всех инстанциях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей