На швейной фабрике в Карелии возрастает количество профессионалов

Новости. Общество
08:45, 30 Марта 2024
фото: Управление труда и занятости / ВК

Новости партнеров

В Костомукше на швейной фабрике 10 женщин станут профессиональными швеями после сдачи квалификационного экзамена.

В Управлении труда и занятости Карелии рассказали, что в скором времени 10 женщин после квалификационного экзамена станут профессиональными швеями и пополнят ряды трудового коллектива фабрики ООО «Швейная фабрика ,,Арктика"» ( ГК "Восток-Сервис") в городе Костомукша.

Получить новые компетенции и работать на швейном производстве могут жители всех районов республики. В этом году обучение уже прошли 65 безработных граждан из Кеми, Сегежи, поселка Муезерский и Питкярантского округа.

«Общество с ограниченной ответственностью "Швейная фабрика «Арктика"» — уникальное производство. Радует то, что коллектив постоянно растет, и современное производство развивается. Тем, кто хочет найти достойную работу, можно пройти обучение и пополнить ряды молодого предприятия. Им гарантировано трудоустройство», - отметила директор Центра обучения и мониторинга Ольга Рекина.

На период обучения за счет регионального бюджета предоставляется бесплатное жилье и трансфер до места обучения и обратно. В этом году для фабрики планируется обучить не менее 150 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.