Новости. Экономика
11:35, 12 Декабря 2018
фото: Pixabay

На установку антенн цифрового ТВ в Карелии предложили потратить взносы на капремонт

Загрузка...

Директор филиала РТРС "РТПЦ Республики Карелии" Владимир Большаков предложил парламенту рассмотреть возможность использования средств Фонда капремонта для нужд запуска цифрового ТВ.

Владимир Большаков предложил использовать деньги из регионального Фонда капитального ремонта на установку коллективных антенн для приема цифрового ТВ в многоквартирных домах. 

По оценке Большакова, деньги Фонда капремонта следует выделить на установку и восстановление пришедших в негодность систем приема телевизионного сигнала.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David
2018-12-12 22:06:05
Кому нужен дуровизор, пусть тот и платит!
Leopol'd
2018-12-12 13:40:22
Берет пример со старших товарищей - ресурсоснабжающих организаций.
Идеальное предложение!
На деньги жильцов обновить свое оборудование, а затем требовать с тех же жильцов абонентскую плату за его использование!
Ну а чего? У ТГК и пр. прокатывает!
petronik
2018-12-12 13:37:28
Я деньги плачу на капитальный ремонт моего жилища, для того , чтобы дырку в крыше заделать, а не для того, чтобы мне за мои деньги показывали 20 пропагандистских каналов. Что мне смотреть, я и сам найду.
Горожанин
2018-12-12 12:47:13
"Коллективные антенны" канули в лету вместе с социализмом.
А замахиваться на деньги собственников квартир - преступление. И при чем тут парламент?! Вот уровень директора - прям шпана какая-то!
Ринат
2018-12-12 12:30:24
В конвульсиях бьются чинушки и прохиндеи как деньги народные утащить .
Иван
2018-12-12 12:09:49
Видимо у нас все дома капитально отремонтированы, денег девать некуда. Сколько же у нас "эффективных менеджеров"
User
2018-12-12 12:01:17
Взносы на капремонт потому так и названы, что должны расходоваться именно на капремонт, а не на фикцию в виде покраски фасадов или обшивки стен сайдингом. И уж тем более они не должны расходоваться на останкинскую иглу!
zanoza
2018-12-12 11:53:15
Вот молодцы! Это же с какого перепуга? Вы сначала собрания провидите в этих многоквартирных домах, как того требует Жилищный кодекс, да у собственников спросите , а оно им нужно? Никакой парламент не в праве распоряжаться средствами капитального фонда, это средства собственников и только они решают куда их направить!
rooty
2018-12-12 11:53:02
А чем антенна для цифрового телевидения отличается от обычной коллективной антенны? Разводят народ, как хотят. У меня и дома, и на даче цифра ловит на кусок проволоки. Несут бред.
Karjalan
2018-12-12 11:49:45
Это глупое и нелепое предложение, исходя из норм закона устанете уговаривать жильцов и собирать их для уговоров.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?