890x80

На YouTube-канале "Редакция" вышел сюжет о "деле Дмитриева"

Новости. Общество
15:55, 23 Июля 2020
фото: YouTube
Загрузка...

Известный российский журналист Алексей Пивоваров попытался разобраться, что стоит за уголовным делом исследователя сталинских репрессий Юрия Дмитриева, который приговорен к 3,5 годам лишения свободы по обвинению в насильственных действиях сексуального характера по отношению к его приемной дочери.

На YouTube-канале "Редакция" вышел сюжет о "деле Дмитриева". Накануне вынесения приговора карельскому исследователю сталинских репрессий Юрию Дмитриеву съемочная группа известного российского журналиста Алексея Пивоварова побывала в Медвежьегорске и на мемориальном кладбище "Сандармох", поговорила с историками, журналистами и общественниками, которые знакомы с Дмитриевым, и попыталась разобраться, что стоит за этим уголовным делом.

Напомним, городской суд Петрозаводска признал 22 июля Юрия Дмитриева виновным в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней приемной дочери и приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Гособвинение требовало для подсудимого 15 лет строгого режима, а сторона защиты настаивала на невиновности Дмитриева и его полном оправдании. Сам Дмитриев свою вину не признал и связал уголовное преследование с Сандармохом – местом массовых советских расстрелов, которое он нашел и исследовал.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2020-07-24 09:21:19
У потных портянок типа нового сегодня понос в открытой форме. Скоро посадят его хозяина гену и забудем мы на всегда о этом существе.
елпидифор
2020-07-23 21:45:11
Ребята, не вступайте в пикировку с Новым и иже с ними. Им же эта полемика" как воздух нужна. А фильм Алексей сделал высоко профессионально, причем каждый герой сам показал свою честность или подлость. А вот к Наталье Захарчук вопрос: корректно ли журналисту называть анонима, если следствие это не делало? Или на то было разрешение? Если так, то выводы напрашиваются сами...
насмешница
2020-07-24 11:00:04
елпидифор,
очевидная попытка перевести дело в область семейных разборок. Дракон чистит мундир
новый
2020-07-23 22:33:28
елпидифор, опять истерика ? По существу темы говори. Чо вы, либерастишки, ко мне то все время обращаетесь ? Ноете, стонете, жалуетесь. Значит уважаете, боитесь, значит важно для вас мнение мое. Иначе проходили бы мимо. Вся ваша суть.
zanoza
2020-07-24 15:48:23
новый, что сделал тебе Пивоваров, вот ты и бесишься, и бросаешься на людей,твоя реакция предсказуема!
Антон
2020-07-23 21:32:42
Вы, если либералов постите, рассказывайте и о нормальных журналистах!

zanoza
2020-07-24 15:45:32
Антон, иди ка ты к соим "нормальным журналистам", не засоряй обсуждение всяком бредом про лебиралов, ты понятие не имеешь кто они.
Антон
2020-07-23 22:04:10
Ссылку на статью зачем-то вырезали. Если без ссылки: не забывайте, что соцзащита еще в 2016 году говорила, что таких фотографий им не нужно, и не одна либеральная мразь никогда не отрицала факт наличия фотографий - они считают, что это нормально.
однозначно
2020-07-23 19:34:54
Когда жертва насилия подрастет и осознает что с ней вытворял этот с виду богообразный старичок, она сначала задумается, а потом просто плюнет ему в рожу. Бесславный конец рецидивиста неоднократно осужденного за преступления против личности / первый раз сидел на строгом режиме за причинение тяжких телесных повреждений/.

zanoza
2020-07-24 15:42:04
однозначно, надоел!!! Это ты жертва *борта!
новый
2020-07-23 18:21:13
Разница между мной и тутошней либерастной шелупонью заключается в том, что я обсуждаю опубликованную информацию, но шелупонькам на нее глубоко пофиг. Они обсуждают меня. Как чайки на помойке - такие же
крикливые и суетливые.
zanoza
2020-07-24 15:40:14
новый, да кто ты такой чтобы тебя обсуждать? Тебе,как назойливой мухе, шлепка дают, а ты это принимаешь за обсуждение.
кир2
2020-07-23 19:41:19
новый, не гунди .
zanoza
2020-07-23 17:48:07
Молодец какой Пивоваров, сюжет превзошёл все ожидания.
новый
2020-07-23 16:10:19
Надоел уже этот осужденный за развратные действия в отношении малолетней девочки персонаж. Проверятель сухости нижнего белья, ночной фотограф, редактор журнала здоровья и в промежутках между перечисленными увлекательными занятиями - потрошитель могил.
zanoza
2020-07-23 17:47:08
новый, не убедительно, сюжет гораздо убедлительнее и правдивее тваоих грязных домыслов.
Off
2020-07-23 17:32:53
новый, латентный....
paramparam
2020-07-23 16:15:11
новый, надоел далеко не он, а довольно скучная погань.
Зиновий Михайлович
2020-07-23 16:10:18
Непонятно, а почему вдруг именно после этих раскопок засуетились ? И сразу прилепили педофилию? Вот это настораживает! Да и срок просили 15 лет!!! Он что её бил и насиловал в каждый день, издевался над ней?
Это многим непонятно, мы вот не знали его, а "дело" как то настораживает? Может и правда "отставные палачи" испугались чего то и заказали старика? Много вопросов ? Потому и не верится !
новый
2020-07-23 16:37:58
Зиновий Михайлович, Непонятно, почему все эти либерастные пгавозащитнички с таким же энтузиазмом не требуют опубликования списков пособников финских карателей и надзирателей коннцлагерей на территории Карелии во время ВОВ. Этот факт не настораживает ? Может и правда, что "отставные каратели" испугались и стараются тщательно уничтожить свидетельства геноцида с помощью вот таких копателей, именующих себя историками и исследователями сталинских репрессий ? Расковырял, уничтожил вещдоки и всё шито-крыто. Зато орден от поляков получил.
zanoza
2020-07-23 17:45:56
новый, сам то веришь в то что сказал или просто тупо "заготовку от хозяев" выкладываешь?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.