890x80

Началось повышение ставок по ипотечным кредитам из-за обвала рубля

Новости. Общество
08:59, 17 Марта 2020
фото: Александр Рюмин/ТАСС
Загрузка...

Российские банки после падения курса рубля начали повышение ставок ипотечный кредитов, в том числе, по уже одобренным заявкам.

По сообщению газеты "Ведомости", новые ипотечные ставки будут применяться и к новым, и к ранее одобренным заявкам, по которым еще не подписаны кредитные договоры, сообщили представители ряда банков.

"Пока мы планируем, что повышение коснется клиентов, которые только обратятся за кредитами, а также тех, кому уже одобрена ипотека, если они не успеют выйти на сделку до 31 марта, – говорит директор дирекции ипотечного кредитования ТКБ Вадим Пахаленко. – Но мы допускаем, что при ухудшении обстановки можем пересмотреть решение и повысить ставки и для других заемщиков с одобренной ипотекой".

Что об этом говорят в разных банках, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

dhinmor beels
2020-03-18 05:00:27
Хочется верить, что скоро всё устаканится
Leopol'd
2020-03-17 12:37:19
В США из-за коронавируса ставку почти обнулили. А у нас подняли ставки, уронили курс, ждем удорожания бензина...
Наши экономисты явно знают секрет. Мало кому в мире удается каждый десяток лет локально "ронять" экономику страны.
Ткачев
2020-03-17 12:50:39
Leopol'd, А между тем, в Париж вошла военная техника...
zanoza
2020-03-17 11:52:21
Кто бы сомневался, что отдуваться за бездарное управление государством придётся народу! Такая в нашем государстве политика -доить и доить народ!
Дарья
2020-03-17 10:32:35
Доруководились обещалкины, кругом обвалы и провалы, на коноровирус списать не удастся !
Ткачев
2020-03-17 13:07:01
Дарья, А не надо было собак с улицы приводить - хорошая фраза из "Собачьего сердца".
Обманутый
2020-03-17 09:47:12
Итак ипотека грабительская и с ,нашими низкими зарплатами просто выжимающая все соки, нигде в Европе нет такого дикого обдирания, а сейчас ещё и повысят??!!
Обнулили ,одним словом, пенсионеров обманули, везде проблемы из-за цены на нефть! Т.е. производства получается никакого нет? Кроме спекуляции "народным достоянием", которое захватила ушлая группировка?! А где обещанный "Рывок" ?
Николай Иванович
2020-03-17 09:36:25
Бездарность и авантюризм чинушей переложится на плечи простых людей .
кир
2020-03-17 13:54:37
Николай Иванович, хватит языком трепать. Какие сами, такие и сани. Вы тоже не бедствуете. Даже за интернет платите, а не за буханку хлеба на последние деньги.
Саныч
2020-03-17 09:17:36
Так снижение или повышение?
Trufaldino
2020-03-17 18:21:24
Саныч, зачем спрашиваешь, всё равно брать не будешь?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.