890x80

Награду "за заслуги перед жителями" получил глава представительства Карелии в Москве

Новости. Общество
12:03, 07 Ноября 2020
фото: ИА "Республика" / Леонид Николаев
Загрузка...

Руководитель официального представительства Карелии при президенте России Владимир Тимофеев награжден медалью "За заслуги перед Республикой Карелия".

Соответствующий указ подписал глава Карелии Артур Парфенчиков.

"За высокие достижения в профессиональной деятельности и заслуги перед Республикой Карелия и ее жителями", - говорится в документе.

Ранее в интервью ИА "Республика" Тимофеев объяснил, что он "помогает республике получить то, что она хочет".

"Решение многих вопросов завязано на федеральный центр: много программ, субсидий, субвенций, идущих из Москвы. Чтобы Карелия получила эти деньги, глава республики пишет, например, российскому министру письмо: «Прошу поддержать…» Министр пишет своему заместителю резолюцию: «Проработать, поддержать…» И бумаги начинают ходить по Москве… Они могут перемещаться три дня, а могут — месяцами. Моя задача — на месте, в столице, используя свои связи, помогать этим документам двигаться быстрее. Иными словами, я помогаю республике получить то, что она хочет", - сказал руководитель представительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chopper
2020-11-08 12:54:02
"...И знают даже дети,
Что Партия была,
Она была и есть,
И будет
Есть! " (с)
olg
2020-11-08 09:07:36
Губернатор награждая ( не зная за что?) показал всем , что министры в России не работают. Команды их не выполняются. Он ведь сам оттуда ему видней.Теперь понятно почему такая безответственная власть.
Dima
2020-11-07 15:17:31
Заслуги перед отечеством - в студию!!! Просветите, в чем эти заслуги? Он построил фабрику или открыл университет? Может хотя бы детей усыновил? Вряд ли. 
Саныч
2020-11-07 15:08:56
Клуб любителей цацек расширяется.
кир
2020-11-07 14:33:06
Вы достойны только такой жизни. Сами немощны и инфантильны.
Ткачев
2020-11-07 14:53:23
кир, Не сцы, Капустин. В тяжелейшее для общества время классовое сознание людей начинает потихонечку просыпаться.
Off
2020-11-07 13:19:40
У педриотов свои критерии поощрения . Умеешь взятку дать - орден. Умеешь взятку взять - медаль . Умеешь хорошо лизнуть - повышение по службе . Социопат ,я правильно говорю ? Правда тебя только ласковым пинком награждают. :)
Внимательный
2020-11-07 12:34:41
Вчера Петросян, на втором канале, на вечере юмора,кажется, так здОрово расчихвостил эту нашу дурную систему хождениям по кабинетам и зависимость от того или иного чиновника,порой неграмотного, рассказал о том что кучи изобретений в мире из России, россиян,вернее, даже первый сотовый, ещё много известных,но вынуждены были люди эти открытия "отдать" более умным людям,потому как здесь 20 лет по кабинетам надо ходить и недалёким доказывать, есть его выступление в интернете,кто хочет посмотрите, так сначала юмор, потом уже серьезно шуганул!
А мы до сих пор грамотами и медалями награждаем тех,кто просто обязан работать нормально....но пока прогресса не видно, просто личные связи,но за наши деньги...
Кира
2020-11-07 13:01:34
Внимательный, Сотни умнейших изобретений наши вынуждены были открывать за границей, это так, и всё только из за дурачков, извините, в теплых креслах?
А скольких "перестройка" вытравила за бугор? Не счесть....
Николай
2020-11-07 12:25:42
Я знал, что совести у руководства РК нет, но это уже сверх наглость. Поднять ему зарплату, теперь дать медаль за житье в Москве и распределение писем по адресам, он почтовый голубь, что ли??? Так голубей просто кормят и помет убирают, а тут такая кормушка))). Губер должен думать о жителях Карелии, например о медиках и сельчанах. А барин из Москвы пусть дальше голубем работает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.