Нургалиев: Строящийся в Петрозаводске центр гимнастики будет мирового уровня

Новости. Общество
13:20, 16 Ноября 2017

Новости партнеров

Замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев проконтролировал ход работ на строительстве регионального Центра спортивной гимнастики.

"Мы посмотрели, и я должен отметить хорошую работу наших подрядчиков", - сказал Рашид Нургалиев журналистам. - По сути дела, где-то через неделю, может быть даже раньше, начнется каркасное строительство. Я полагаю, что мы должны к новому учебному году 2018 года запустить работу региональной школы, которая позволит нам, откровенно говоря, дать новый импульс для развития спортивной гимнастики в Карелии".

Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. В эти дни на объекте завершается сооружение фундамента, продолжаются работы по организации ливневой канализации.

Строительством объекта занимается ООО "Еврогруп". Они имеют большой опыт работы на строительстве спортивных объектов, занимались строительство аэропорта "Хаброво", строили много школ. Финансирование идет через Фонд 100-летия Карелии.

"Проект согласован с президентом федерации спортивной гимнастики России. Мы хотим, чтобы наша площадка имела параметры мирового уровня. Его разработка – расчеты главных тренеров сборной России по спортивной гимнастики. Мы хотим, чтобы наши мальчишки и девчонки получили хорошие условия для занятий спортивной гимнастики", - сказал Рашид Нургалиев.

В будущем Центре предусмотрен набор помещений, необходимых для проведения спортивно-тренировочных занятий и показательных выступлений: гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал, широкий набор спортивного оборудования, акробатическая и прыжковая дорожки, батуты, хореографические станки и многое другое.

Центр будет обеспечен необходимым набором санитарно- гигиенических, бытовых и вспомогательных помещений (раздевалки для занимающихся с санузлами и душами, комнаты тренерско- инструкторского состава, снарядные, медицинский кабинет, помещение судей).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей