Нарушителю в Петрозаводске придется заплатить штраф за выброшенные на помойку шины – его поймали с поличым

Новости. Происшествия
07:50, 14 Мая 2021
фото: Минприроды Карелии

Жители Сулажгоры зафиксировали, как люди выбрасывают шины и строительный мусор на помойку – нарушителей ждет штраф, сообщили в Минприроды Карелии.

Минприроды Карелии, ГКУ РК «Карелприрода», ООО «Автоспецтранс» неоднократно просило жителей Петрозаводска выбрасывать отходы правильно - в соответствии с законом. Строительные отходы вывозятся по отдельному договору с операторами, автопокрышки можно сдать в ПМУП «Автоспецтранс» на Вытегорском шоссе, 82.

Однако, несмотря на просьбы и разъяснения ведомств, некоторые контейнерные площадки столицы Карелии продолжают зарастать строительными отходами, ветками и автопокрышками.

Площадки приводятся в порядок за счет бюджетных средств, однако, спустя какое-то время ситуация повторяется.
Минприроды Карелии не только понуждает собственников площадок и виновных лиц убирать отходы на площадке и вокруг нее, но и работает на предупреждение нарушений.
В этом ведомству помогают бдительные граждане и система видеонаблюдения.

Так, жители Сулажгоры сняли фото и видео, на котором видно, как на контейнерную площадку выгружают мешки со строительным мусором. Эта контейнерная площадка – одна из самых проблемных в городе. Нередко проезжающие мимо машины останавливаются, чтобы выбросить там свой мусор, а некоторые даже привозят туда целый прицеп строительных отходов.

Минприроды Карелии получило ответ от правоохранительных органов, собственник автотранспортного средства установлен. Теперь ему грозит административный штраф до две тысячи рублей.

Если вы стали свидетелем незаконного размещения отходов, постарайтесь снять фото или видео, где видно номера машин. Материалы необходимо направить по электронной почте в Министерство природных ресурсов и экологии республики Карелия ecopetr@karelia.ru или в социальной сети «Вконтакте» Министерства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Никита
2021-05-14 14:05:46
Горожане платят за мусор 188 руб. в месяц с человека и вправе не думать . кто , как и что убирает на помойке . Охренел мусорный оператор напрочь .
театральный критик
2021-05-14 14:15:21
Никита, не заливай. 93.70
Никита
2021-05-14 14:22:34
театральный критик, суть то не меняется .
Никита
2021-05-14 14:22:13
театральный критик, значит с двоих .
nae
2021-05-14 13:26:04
Прекрасно! Выбросил мусор на отведенном для этого месте - получи штраф! Феерично! Где, в следующий раз окажется мусор? Там же, где и тухлая форель. Замучаетесь потом в лесу выяснять, кто намусорил. Медведей что ли опрашивать будете, не видели ли кого нибудь подозрительных? Не проще ли было организовать места для сбора старых покрышек возле мусорных контейнеров, а потом их централизованно увозить? Между прочим, в цене каждой новой покрышки заложен утилизационный сбор. Я, например, уже оплатил утилизацию во время покупки. Потрудитесь, в таком случае, утилизировать, а не штрафовать.
Опссс
2021-05-14 11:34:28
Закрыть номер, закрыть лица маской и фотографируйте... Нет, проблем! А, может для начала - действительно , просто , своевременно вывозить мусор (весь мусор) ?
Александр Малодушев
2021-05-14 11:20:28
Нужно каждую такую помойку снабдить информацией куда и какой мусор выбрасывать, строительный, покрышки. итп. Также там написать об ответственности и её размерах как минимум. Люди просто не знают куда этот мусор выбрасывать. Люди из статьи выше на помойку хотя бы этот мусор принесли, а не выбросили у обочины на выезде из города. А вообще по отхожим таким местам по хозяину и судят, а в городе нет его похоже... Сложно всё )))
кир
2021-05-14 10:32:52
Сулажгора - это Ухтинская республика в пределах города, - подумав сказал кот.
Любопытный
2021-05-14 10:11:39
Штраф в 2 тысячи!?! Смешно!
Надо копать глубже: почему так всё,почему в Финляндии не выбрасывают мусор где попало, есть в мэрии сотни протирающих штаны за хорошие зарплаты, хоть один найдется с головой? Извините....
врунофф
2021-05-14 10:34:11
Любопытный, вот и вали к финикам. Не держим
кир
2021-05-14 09:20:42
Сотни людишек должны ответить за свои безумные действия.
Пороть обязательно.
Leopol'd
2021-05-14 13:31:41
кир, опять ты со своим "пороть", неудовлетворенный.
Жениться тебе надо, если способен. Ну или партнёра, толерантность проявлю. Ну никак не кота, вымышленного мучить!
кир
2021-05-14 17:51:11
Leopol'dка не работает и фигню пишет, согласно умственным способностям, которых совсем нет.
Off
2021-05-14 09:31:55
Админы оградите сообщество..от этого извращенца. :)
Беня
2021-05-14 15:35:37
Off, ага :) хулиганы зрения лишают :)
кир
2021-05-14 09:59:29
Off, кому не спится в ночь глухую? - спросил кот и сам ответил. Офу со справкой, который никогда не работает.
Вася
2021-05-14 08:43:56
Я понимаю, что за последние 100 лет ничего важнее Великой Отечественной в нашей истории не было.
German
2021-05-14 08:42:56
А куда ещё выбрасывать как не на помойку . Убирать не хотят . придумали слежку .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.