ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:51, 17 Ноября 2017

Население Карелии не устраивает качество жизни в регионе, заявил Патрушев

Загрузка...

Федеральные власти отмечают, что население Карелии не довольно качеством жизни в регионе и уезжает из республики.

Об этом на заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Несмотря на проделанную работу продолжается пока еще отток населения. Причины оттока в большей степени связаны с неудовлетворенностью населением качеством жизни и доступностью социальных услуг, сложным материальным положением. Правительству республики не удалось переломить негативную тенденцию", - сказал Патрушев.

В пятницу на заседании планируется рассмотреть также вопросы социально-экономического развития Карелии. Отдельное внимание будет уделено перспективам комплексного развития сельского хозяйства республики, мерам, направленным на обеспечение экологического благополучия, развитию моногородов и реализации социально значимых инвестиционных проектов.

Комментарии

Виталий Буллет
2017-11-18 13:40:57
дороги разбиты,зарплаты на африканском уровне еще и север впридачу,да конечно просто райский уголок...
grigorjev
2017-11-18 10:25:50
Шоры на глазах. Слона то не приметил. И подобное. Главное ведь в другом. В Карелии идет планомерное уничтожение самобытности. А ведь это - уничтожение РЕСПУБЛИКИ! Получается комиссия по уничтожению. Именно так. О преступлениях в Карелии доложили всем. Включая Президента. Получается власть одобряет ТАКУЮ ПОЛИТИКУ,
Омен Григорий Иосифовия
2017-11-18 04:42:33
Все возвращается на круги своя! Понаехали в КЕМ после войны, все леса врубили и загадили все водоемы, пора и честь знать - ГО НОУМ! Где любые власти могут нормально трудоустроить такие массы пришлого в свое время населения при полном отсутствии спроса на лес вопрос риторический и никто его не решит, даже господь Бог!
Гарик
2017-11-17 21:18:20
Господин Патрушев , идет полнейшая фальсификация результатов опроса по деятельности Парфёнчикова ,если можете разберитесь. Авторитет у этого человека нулевой , с учетом его работы в ФССП ,ему вообще не место в руководстве региона. От его бездарной работы страдает регион, дальше будет здесь полный развал и хаос. Готов с Вами встретится и объяснить свою позицию.
michail
2017-11-17 20:36:28
Если республикой и дальше будут руководить Нелидовы, Худилайнены и Парфенчиковы, то в Карелии скоро никого не останется, кроме пенсионеров.
Гарик
2017-11-17 15:26:43
Во как правильно сказал" местный карельский революционер-коммунист" Ульянов (типа Ленин)..........
"Получается, жизнь становится хуже, но власть вкладывает деньги, не чтобы ее улучшить, а, чтобы убедить население в том, что все хорошо" Вот такая ...опа у нас ,господин Патрушев.
Попов
2017-11-17 15:23:14
Иван, часовни надобны шоб паства рот заткнула.думала о нибеси?НИБЕСИ?
Иван
2017-11-17 15:17:54
Может вместо часовень надо открывать заводы? Дайте людям работу.
кир
2017-11-17 15:04:13
циник, под крестиком интересные картинки, никогда не видел.
циник
2017-11-17 15:41:26
кир, Тут 3/4 баранов в комментариях дох....я чего не видели, не читали и не знают.
однозначно
2017-11-17 14:44:06
Меня не устраивает качество Патрушева и прочих залежалых кремлевских овощей
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:57
Расследование
Анализ процесса над Девлетом Алихановым дает основания думать, что осудили не того и не за то.

Чтиво

Сегодня 12:39
Личное мнение
Отец будущего первоклассника написал письмо мэру Петрозаводска.
15.12.2017 15:09

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?