«Настоящий кошмар»: Жители Петрозаводска продолжают жаловаться на «микроскопическую» парковку у вокзала

Новости. Общество
16:50, 28 Сентября 2021
фото: © Ирина Меркова / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Горожанин, водитель, в очередной раз поднял вопрос по проблеме парковки у ж/д вокзала.

«Почему в столице Карелии такая маленькая (даже микроскопическая) парковка? Периодически приходится встречать/провожать людей и это превращается в настоящий кошмар. Надо 2, 3, 4 круга по площади сделать, чтобы повезло занять хоть какое-нибудь место (но это не точно)! Разве это нормально? Вторым рядом вставать не хочу по понятным причинам, а тащиться от Горького с чемоданами вообще не радует», — написал горожанин в соцсети.

Водитель предложил урезать сквер (не убирать полностью) и сделать хорошую парковку, как во многих городах, либо, как вариант, продумать возможность подземного паркинга.

Ранее сообщалось, что глава Петрозаводска Владимир Любарский инициировал бурную дискуссию о строительстве автопарковки на площади Гагарина, но пока вопрос остается открытым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр Лукин
2021-10-10 12:55:59
По моему мнению: сначала нужно разобраться с теми, кто разрешил гостинице забрать паркинг у ж/д вокзала, так чтобы впредь неповадно было такие безмозглые решения принимать. (очень похоже на то, что кто-то за это что-то получил). Затем власти нужно принять волевое решение и возвратить эту стоянку городу. Далее прирезать часть площади из сквера.
Горожанин
2021-09-29 09:34:39
Гостиницу снести...всего и делов-то! Была бы нормальная парковка.
ЗС
2021-09-29 05:02:00
Козьма, "Пирамида" в центре нашего города ведь кем-то была построена несколько лет назад. А изначально там хотели ввысь всё выстроить. И деньги нашлись на изменение проекта и на строительство
Os
2021-09-28 22:06:54
Носильщика пусть берет.
ЗС
2021-09-28 20:50:36
Раз уж мы на статус столичного города претендуем, может, подземную парковку пора под сквером, где ели растут, строить? - Понятно, что это долго, но и востребованность туристов повышается. Впрочем, это проблемы всех столиц России: таксистам приходится или круги наматывать или на переходе высаживать.
Козьма
2021-09-28 21:43:54
ЗС, кто строить то будет , команда ? Так обвалится всё как мост в Перми , скажите тоже .
Беня
2021-09-29 01:37:42
Козьма, не говори глупости. Под "небоскребами" на Чапаева большие подземные парковки. И шо? Сильно там все обрушилось? Подземная парковка это просто технический подвал :)
Мозг
2021-09-28 18:16:27
Обращайтесь к "Каяку", он у "Весла" проконсультируется и через пару лет всё решится.......или....нет ...
Мирошник 5 лет обещала город светлым сделать!?!
Изя
2021-09-28 20:25:22
Мозг, круто их чехвостишь )))
Русский
2021-09-28 17:35:19
Хде скорый поезд Москва-Чална и самолеты перекрашенные в деда мороза ?
NEZITIC
2021-09-28 17:28:27
Где Ульянов?
Изя
2021-09-28 17:55:39
NEZITIC, может арестован ? Или с дедом зю слился ???))) :)
drug
2021-09-28 17:24:18
Обещанного три года ждут.
Я про "подумать и решить".
Сквер на площади - перед вокзалом ломать не НАДО !!!!
Не проблема автомашину оставить на Анохина или Коммунальной в сквере и прогуляться.
Kon
2021-09-28 17:23:39
Вопрос открытый.
А может вокзал перенести за город?
Изя
2021-09-28 17:57:41
Kon, ДАВНО ПОРА , вместе с ж.дорогой !!!!!!!!!!!)))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:58
Обществоведение
Нынешняя молодежь не представляет, чем были кинотеатры и кино для их сверстников полвека назад.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41