890x80

"Научил правильно себя вести": директор Нацмузея Карелии написал пост в память о Жванецком

Новости. Общество
13:22, 07 Ноября 2020
фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Загрузка...

Директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг поделился мыслями о скончавшемся сатирике Михаиле Жванецком.

"Занавес! Мы остались без Жванецкого. Страшновато. Но он оставил нам свой язык. Мы всегда ждали от него фразу. Человек-фраза. Сколько он их нам подарил: "Отлично, Григорий? – Нормально, Константин!",  "Маленькие, но по три. Большие, но по пять…", "Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха", - написал Гольденберг на свой странице Вконтакте.

По его мнению, Жванецкий оказал огромное влияние на общество.

"Он научил нас правильно себя вести. Как? С иронией… Даже намек на пафос – путь к утрате смысла.  Великий, человек-эпоха… Это не про него. Он был самим собой во всех эпохах. Успел ли он всё сказать? Всё ли мы поняли?  Жаль. Очень жаль поколения, которые вырастут уже без него.  Спасибо, Михаил Михайлович! Мир праху… Всё", - добавил Гольденберг.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2020-11-07 15:07:37
Какие же вы все дикари, горе-комментаторы.
кир
2020-11-07 13:46:55
Диаспора в действии.
Off
2020-11-07 14:21:06
кир, оккупант в действии .
кир
2020-11-07 14:43:36
Off, больной со справкой, на пароход вместе с юзером, чтобы не ныли каждый день.
Off
2020-11-07 21:19:18
кир, я понимаю ,что у тебя справка . Не надо ныть постоянно . И верь ,я на каждый твой пост отвечаю ,просто цензор тут трусоватый ... )))
кир
2020-11-07 20:32:07
Off, тупой, ещё тупее. Но со справкой. :)
тетка
2020-11-07 15:48:10
Off, +++
Off
2020-11-07 14:53:59
кир, тебя ,юродивого ,админы специально приласкали и прикормили ? Не смотря на твою справку ? )) 
Ткачев
2020-11-07 14:29:19
Off, "«Моя мечта - разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое. Вот просто разровнять...". М Жванецкий.
На что он рассчитывал, украинский писатель-сатирик? На то, что мы будем радоваться и хлопать в ладоши?
Off
2020-11-07 21:32:56
кир, оккупант .. да есть у тебя справка . перестань скулить )))
кир
2020-11-07 20:43:04
Off, говори слова, которые сам понимаешь, человек со справкой. Да тебе эти слова совсем не к лицу. :)
Ткачев
2020-11-07 19:31:47
Off, Во-во, тем же самым занимался Мандельштам. Большевикам надоело разбирать его доносы, результат известен. Почитай воспоминания Л.Гинзбург. ..., ... .(Лавров) Хе-хе-хе...
Off
2020-11-07 19:13:07
Админы , почему вы покрываете этого ...эээ больного человека ? Вы прочитайте что он пишет . Почему вы не даете ответить ему ? ))))
кир
2020-11-07 17:57:33
Off, тебя драть надо нещадно, пока дурь не выйдет. Большевики умели с такими обращаться. И тебя вылечат. :)
Ткачев
2020-11-07 15:11:47
Off, Ну, поистери, поистери... Хе-хе-хе...
Off
2020-11-07 14:46:46
 Новокиры ,социопаты , и прочая шелупонь ? Кто вы ? Вы никто, в тени начальника.

" У нас чего только может не быть. У нас всего может не быть. У нас чего только ни захочешь, того может и не быть."
Гость
Выбор читателей