Неизвестные забросали мусором каменные шахматные доски, установленные в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. От читателей
16:01, 28 Января 2021
фото: © читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

На Березовой аллее установили специальные столы для игры в шахматы, но за неделю их превратили в помойку.

На минувшей неделе, 22 января, на Древлянке появился "уголок" для игры в шахматы: в центре Березовой аллеи, неподалеку от фонтана, установили столы с шахматными досками и скамейки.
Сегодня читатель "Столицы на Онего" прислал фото, на которых запечатлел забросанные мусором столы.

"Уже все загадили", - написал автор фото.

Ранее сообщалось, что неизвестные повредили барельеф у стелы "Город воинской славы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-01-29 08:24:41
Беспокоит иное, столы шахматные представляют не надежную конструкцию, вместо четырех ног по одной. Плита из бетония? Если такая крышка стола упадет на ножку шахматной королеве капец будет? Как такую конструкцию разрешили ставить? Технадзор взятки брал? Может тут подобное усматривается? Подружка экс депутата матвеева уже переобулась?
Неравнодушный
2021-01-28 20:29:10
Ничего вы не понимаете, шахматные люди из семнадцатого века. Дети и подростки - это цветы жизни, он вам месседж какой-то послали этими инсталляциями из мусора, вот сидите теперь и расшифровывайте.
елпидифор
2021-01-28 18:17:51
Господа, а вы не заметили, что система нынешнего квази патриотического воспитания и приводит все чаще к вандализму? Все оно сводится к "акциям". в честь памятных дат. Подростковые клубы по интересам закрыты, вместо них - шоу, организованные взрослыми для детей с "клятвами помнить" на торжественных сборах юных еэровцев. А потом они отправляются шастать по улицам.
Беня
2021-01-28 20:02:06
елпидифор, ну дык потому шо это не окупается и пилить там нечего. А окупаться должно: Россия с 91г. большая ОООшка, в которой все должно приносить прибыль :)
Leopol'd
2021-01-28 19:45:46
елпидифор, в этом и беда. Проще всего согнать школьников под патриотические плакатики. Учителя не рискнут своей работой и приведут. Только это никак не работает. Только на отчеты.
ЕРовцы и прихлебатели забыли, что кроме политинформаций и парадов, были спортивные секции и спортшколы, ДОСААФ, и т.д. Когда "страна" дает тебе под попу спортивный самолет или парашют, яхту, да еще и дает возможность бесплатно тренироваться, поневоле начинаешь ценить это. И тут же узнаешь, насколько это проблематично в других странах. После этого можно снисходительно относиться к "патриотическим" мероприятиям. Как к неизбежному злу...
Os
2021-01-28 17:10:35
Да это корм для птиц.
Вася
2021-01-28 16:45:45
данеужели?!?!?
во дела!!
кир
2021-01-28 16:35:02
Полудиким плохо и они поступают согласно врожденной карме. История показала, что лучше всего знания и навыки навальнятам доходят через жопу. Только пороть.
Беня
2021-01-28 20:08:49
кир, да не только навальнятам :) Это еще ветхозаветный царь Соломон выдал, шо кто жалеет розги для сына своего, тот ненавидит сына своего. :)
Вот у котов, когда котята балуются и достают кошку, то она в наказание откусывает им усы. Вот спроси у кота, пусть не даст соврать :)
David
2021-01-28 19:11:43
кир, достал уже свою ориентацию всем демонстрировать!
кир
2021-01-28 20:08:09
давидка, работник морга. Хорошо проснуться после ночной смены, а рядом покойник лежит. Свой братан. :)
кир
2021-01-28 22:56:30
David, ты живешь и не замечаешь, ущербный наш. Привычный способ жизни.
David
2021-01-28 22:02:20
кир, Меня твои эротические фантазии не интересуют!
zanoza
2021-01-28 17:01:40
кир, да все уже в курсе твоего мазохистического расстройства :)
zanoza
2021-01-28 16:53:36
кир, у тебя явное самоповрежда?ющее расстро?йство ли?чности. Сходил бы ты к специалисту что-ли.
David
2021-01-28 16:29:52
Одним словом-Дырянка!
zanoza
2021-01-28 16:25:05
А много ли в городе молодёжных клубов и бесплатных детских секций? Почему же это вас так удивляет, что всё загажено, энергию же надо куда-то тратить подросткам.
Беня
2021-01-28 20:10:06
zanoza, бесплатно будет при коммунизьме :)
User
2021-01-28 22:02:26
Беня, он наступит скоро, надо только подождать? :)
Саныч
2021-01-28 18:21:40
zanoza, на халяву только кир ноет.
кир
2021-01-28 20:04:56
Саныч, давно не выступал?
Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.©
кир
2021-01-28 22:58:03
Саныч, как ты отличия видишь с бревном в глазу?
Саныч
2021-01-28 22:10:17
кир, я в отличие от тебя, вольного поэта, работаю иногда)
кир
2021-01-28 17:43:18
zanoza, не ной. На халяву ничего не будет.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.