Испорченный вандалами барельеф у стелы воинской славы в Петрозаводске отремонтируют только через месяц

Новости. Общество
16:17, 12 Ноября 2020
фото: © Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Администрация Петрозаводска обратилась с заявлением в полицию, чтобы найти вандалов, сломавших часть барельефа у стелы "Город воинской славы" в Петрозаводске.

Как сообщили "Столице на Онего" в администрации Петрозаводска, после акта вандализма 8 ноября, когда неизвестные повредили барельеф у стелы "Город воинской славы", в полицию было написано заявление о случившемся.
Правоохранительные органы проводят проверку по факту произошедшего.

"Отломанная часть барельефа также находится в полиции, - сообщили в мэрии. – Как только ее вернут, а это будет, скорее всего, не раньше чем через месяц, то подрядчик проведет ремонтно-восстановительные работы".

Ранее сообщалось, что неизвестные люди отломали фрагмент памятника. Это обнаружил горожанин.

Напомним, торжественное открытие стелы воинской славы состоялось в Петрозаводске 30 сентября. 

"Конечно, это знаменательно. И это теперь на века. Навсегда", - заявлял на открытии объекта глава региона Артур Парфенчиков.

Затем на барельефах были обнаружены ошибки. Выяснилось, что в надписях отсуствуют необходимые знаки препинания. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-11-13 13:12:18
Продажные злобные тролли ,как всегда, завякали тему, не зря им косточку с барского стала бросают :)
Seven Gates
2020-11-13 02:58:39
Из гипсокартона сделают, а потом ищут кто сломал????
Вася
2020-11-12 21:05:27
Счетная палата сообщила о росте естественной убыли населения на 30% За период с января по июль естественная убыль населения составила 316,3 тыс. человек.
Вася
2020-11-12 21:02:02
будем мультики смотреть про светлое будующее
Вася
2020-11-12 21:01:34
рывков не получилось одни скачки
Вася
2020-11-12 21:00:27
Наверное пенсию совсем отменят, скажут - войдите в положение..
Врунов
2020-11-12 19:54:43
Ссаныч, мамкин революционэр, чего сразу заныл : не дружи с ним, не играй :) Первый класс вторая четверть. Тряхни плакатиком у молекулы, может полегчает . И куртку постирай свою замызганную, а то с оффом по очереди носите. :)
paramparam
2020-11-12 16:57:24
Славься геройская российская православная слава.
Вася
2020-11-13 05:56:40
paramparam, Моя пенсия меньше двухсот долларов. С лихвой хватает и ещё остаётся больше половины...
Беня
2020-11-12 19:40:30
paramparam, шо называется художественная тавтология :)
.... А вокруг белела белоснежная белизна белого снега... :) :) :)
Беня
2020-11-12 16:46:48
Передвигался тут было на "пешкарусе" по году, зарулил к стеле для посмотреть. Не знаю, шо там охаивать? Нормально там все поделано. А сколько почтенная публика глоткой стучала в истерических залпах.
Сдаётся мне шо нытиков надо тщательнЕе игнорить, ибо они создают помехи вострятия, типа как если бы слушать музыку под стук перфоратора :)
Н - новый
2020-11-12 18:16:28
Беня, ты зачем занозу сломал ? :)
Беня
2020-11-12 19:38:22
Н - новый, не виновата я, она сама сломалась :) :) :)
zanoza
2020-11-13 13:52:04
Беня, заметно, что у тебя головушка сломалась :)
zanoza
2020-11-12 17:05:03
Беня, на вкус и цвет товарищей нет. Тебе нравится, вот и любуйся молча.
Вася
2020-11-13 06:02:13
zanoza, Думаю мадам надо вам больше работать
zanoza
2020-11-13 13:09:34
Вася, дураков работа любит, т.е. тебя :)
*
2020-11-12 16:40:23
Чинуши видимо гадят , деньги на ремонт стащить хотят .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.