Непривитую собаку из Карелии не пустили за границу

Новости. Общество
12:24, 11 Марта 2019
фото: © Антон Новодережкин/ТАСC

Новости партнеров

Жительница Костомукши не смогла отправиться в путешествие со своей собакой из-за просроченных прививок, сообщил в управлении Россельхознадзора Карелии.

Жительница Костомукши 17 февраля отправилась в Финляндию со своей собакой и пересекала границу в пункте пропуск "Люття".

В ходе досмотра государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Карелии было установлено, что собака была чипирована и ее владелица посетила ветеринара накануне поездки для проведения клинического осмотра в соответствии с правилами.

Однако срок вакцинации животного против бешенства и других болезней истек. Прививки были сделаны питомцу 15 января и 16 февраля 2018 года, а срок их действия – 1 год. В связи с этим животное не было допущено к дальнейшему следованию в Финляндию. Хозяйка собаки пояснила, что отправилась за границу со своим любимцем впервые и на сроки действия прививок не обратила внимания. Ей пришлось вернуть пса домой.

В отношении физического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, назначен штраф в размере 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей