Несколько дней осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов

Новости. Общество
18:40, 28 Ноября 2019
фото: © Антон Вергун/ТАСС

Новости партнеров

Имущественный налог необходимо оплатить до 2 декабря, напоминает администрация Петрозаводска.

Налоговые уведомления направлены всем гражданам заказными письмами по почте или размещены в электронном виде в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" официального сайта ФНС России.

До срока уплаты имущественных налогов - 2 декабря 2019 года - осталось меньше недели. Для того чтобы избежать проблем с контролирующими органами, начислением пени и штрафных санкций, всем, кто еще не уплатил причитающие суммы налогов, необходимо поторопиться.

Имущественные налоги платят владельцы квартир, домов, земельных участков и транспортных средств. Считать эти налоги самим не нужно, это делает налоговая инспекция. Она учитывает все эти объекты, начисляет налоги и присылает налоговые уведомления, по которым их можно заплатить даже со смартфона, с помощью QR-кода, то есть буквально в один клик.

Оплата налогов через электронные сервисы ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Заплати налоги" позволяет налогоплательщику самостоятельно сформировать платежные документы и осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой.

Существует возможность оплаты гражданами имущественных налогов через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы ЕПГУ надо перейти на вкладку "Оплата", выбрать строку "Оплата по номеру УИН". После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

Если налоговое уведомление не пришло, гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию и уполномоченный МФЦ, или же направить заявление об этом через "Личный кабинет налогоплательщика" или с помощью сервиса "Обратиться в ФНС России".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей