ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
17:06, 24 Сентября 2018

"Никакие яды, никакие тракторы и грузовики нас не остановят"

Загрузка...

Власти Карелии сделали все, чтобы сорвать мирную акцию протеста против повышения пенсионного возраста в Петрозаводске.

В минувшую субботу, 22 сентября по всей стране прошла третья волна всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, которую организует КПРФ и левые силы.

В Петрозаводске власти так испугались народного протеста, что предприняли беспрецедентные меры к срыву мероприятия. Территорию около памятника Кирову они огородили лентой - именно в этот день зеленые насаждения решили обработать химикатами. Кстати, вредными для людей.

Они стали распрыскивать яды прямо на детей и взрослых, которые гуляли по площади, ветер разносил всю эту химию в разные стороны на десятки метров.

На самой площади Кирова в этот день власти устроили демонстрацию коммунальной техники из 45 машин. В итоге акция протеста, на которую пришло около сотни человек, состоялась у Музыкального театра Карелии, - люди стояли на ступеньках здания и вблизи входа. При этом сотрудники ГИБДД требовали, чтобы протестующие ушли с асфальта рядом с театром, так как это якобы проезжая часть, и они якобы мешают проезду авто. 

Сотрудников полиции на акции оказалось больше, чем самих участников. Полицейские стояли по периметру и требовали горожан разойтись. Тут же рядом стоял автозак. В него увели единственного задержанного, который подошел к представителю УМВД России по Петрозаводску Андрею Лебидке и что-то ему сказал. Мужчине заломали руки и увели.

Примерно в середине выступлений к театру подъехала грузовая машина с щеткой и стала убирать и без того чистый асфальт. Шум от нее заглушал речи выступавших. Участники акции стали кричать на водителя и хлопать в ладоши, а потом преградили автомобилю путь своими телами. В конце концов, машина уехала.

Однако, горожане успели высказать все, что думают, и водителю грузовика, и полицейским. При этом эмоции никто не сдерживал.

В конце акции лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов пообещал, что протест будет продолжен.

"Мы обязательно проведем в Петрозаводске еще одну акцию протеста. Сегодня власти идут откровенно против народа, и каким бы ни было терпение, оно скоро закончится, уже заканчивается. Посмотрите, как люди голосуют – во многих регионах, где были выборы 9 сентября, они дали пинка "единороссам".  Приморье, Иркутская область, Хакасия… Если вы, господа, еще не поняли – ваше время прошло.  Мы не позволим безнаказанно воровать у народа пенсии.  Никакие яды, никакие тракторы и грузовики нас не остановят".

Подробнее  - в нашем репортаже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

2018-09-25 00:01:15
какие акции протеста????? люди, мне вас жаль!
да законодателям на вас наср пофиг с вашими акциями!
не верите? вот, пожалуйста: https://www.interfax.ru/russia/630442
и ведь никто об этих "поправках" не говорит, просто СМИ упоминают, что они есть... что скажете?
арчик
2018-09-24 22:52:04
рожать детей раньше надо было, чего теперь ныть?
ProstoGrazhdanin
2018-09-24 22:30:12
Люди, которые вышли на акцию протеста, организованную КПРФ- молодцы!!! По крайне мере борются за свою пенсию, в отличии от вас «сетевые болтологи».
Os
2018-09-24 22:28:28
Да какая разница, уровень жизни и состояние медицины постоянно ухудшается, так что и до ранее гарантированного времени выхода на пенсии нынешнее молодое поколение все равно не доживет.
zanoza
2018-09-24 20:48:43
Не простил народ единороссов из-за повышения пенсионного возраста в стране,вот и не голосует за них. Это такой народный протест! И в этом нет заслуги КПРФ!
Нина Сергеевна
2018-09-24 19:41:33
Ну не тянете вы , Евгений Ульянов , эту партию , нет у вас способностей лидера и организатора . Окружены Вы , посмотрите кем . Кто же за вами пойдет ? Если только на кладбище , и если кому по пути .
ProstoGrazhdanin
2018-09-24 22:33:44
Нина Сергеевна, на акции было очень много молодых, сам лично был. А Вы дальше сидите в сети, пока у вас пенсию отбирают. Когда будете на ужин «асфальт» грызть, надеюсь что-то в вашу голову придёт умненькое.
Неравнодушный
2018-09-24 19:17:46
"Пинка единороссам" дал Вольфович, КПРФ не пользуется популярностью в народе, пора бы их вообще распустить.
Мизантроп
2018-09-24 20:50:50
Неравнодушный, Вот, вот. В Хабаровске новый губернатор. Сергей Иванович Фургал.

Почитай его биографию.
Классика жанра, торговля китайским шмурдяком и разумеется лесом плюс скупка железяк, чем же ещё то к вершинам российской политики пробиваться ? Профессиональный ЛДПР-ровец, то есть сокол Жириновского. Это уже не цирк, это аццкий балаган. Это до какой же степени Едру надо было заставить себя ненавидеть, чтобы народ был готов неистово голосовать хоть за обезьяну с гранатой, хоть за клоуна в парике.
2018-09-25 00:54:08
"...Это до какой же степени Едру надо было заставить себя ненавидеть, чтобы народ был готов неистово голосовать хоть за обезьяну с гранатой, хоть за клоуна в парике..."
а вот, пож-та (видяшка не вставляется что-то, кину просто ссыль): https://www.youtube.com/watch?v=Sax3Qmrptxk
2018-09-25 00:16:57
Мизантроп, так балаган то вот он где: https://www.youtube.com/watch?v=Sax3Qmrptxk
а ты вопрошаешь "до какой степени?"...
однозначно
2018-09-24 18:27:14
Уважаемые юные большевики под руководством очередного страстного революционера Жени Ульянова. К вам обращаюсь я. Ведь он даже еще пешком под стол не ходил, когда евонные родители стояли в очередях по талонам, чтобы мальчика накормить. А уж белогвардейцев вешать навыков и подавно нет.
Горожанин
2018-09-25 08:28:52
Однозначно, белогвардейцев уже сто лет нет. И при талонах вы не жили .... У меня от этих закупок по талонам кухня ломилась от запасов! Чистая политика была, никто не голодал
гость
2018-09-25 00:41:12
Испытывающие анахронизм останьтесь пожалуйста там..С методой и без вас разберутся.
goo
2018-09-24 19:53:54
кир, ваша демагогия довольно слаба
кир
2018-09-24 18:10:06
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди! (с)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.10.2018 12:32
Обществоведение
Как в Петрозаводске ПКФ СЛОВО растит себе молодую смену.

Чтиво

17.10.2018 11:36
Личное мнение
Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским Патриархатом отрежет православных от молитв у валаамских святынь в Финляндии?

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?