890x80

«Никаких подушек безопасности»: представители бизнеса в Карелии за тотальное введение QR-кодов

Новости. Общество
12:50, 19 Ноября 2021
фото: © БИЗНЕС Online

Новости партнеров

Поступившие в Госдуму России законопроекты об обязательном использовании QR-кодов в любых общественных местах и на транспорте получили поддержку некоторых предпринимателей в Карелии.

Их мнения об этой инициативе опубликованы на официальной странице правительств Карелии Вконтакте.

Главный аргумент в пользу QR-кодов заключается в том, что это лучше локдауна, который может быть введен, если пандемия не прекратится.

«Чем жестче ограничения, тем хуже наша с вами финансовая ситуация. Локдаун, который мы пережили в 20-м году, подорвал экономику всех предпринимателей. И сейчас никаких резервов, никаких подушек безопасности у них нет», — цитируют в правительства слова руководителя ТРК «Лотос Plaza» Юлии Матросовой.

По словам руководителя торговой сети «Беккер» Трофима Исаева, QR-коды помогут компании вернуться в нормальный режим работы.

«Мы отнеслись к этому с пониманием, поскольку понимаем, что здоровье граждан — это приоритет и поэтому солидарны с решением республиканских властей о том, чтобы ввести такую систему. Я думаю, что в принципе ситуация нормализуется, люди будут прививаться, и у нас будет больше посетителей», — считает Исаев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Mark
2021-11-19 22:08:48
цитата: Неготовность цифровой инфраструктуры страны к повсеместному введению QR-кодов загоняет власти в управленческий цугцванг: общефедерального локдауна никто не хочет, так как он обрушит экономику, но этот локдаун после 1 февраля будущего года неизбежен, так как дефолт цифровой инфраструктуры все же обрушит экономику. (Максим Жаров)

ps. Также не готовность принять "цифровой концлагерь" само общество обрушит экономику страны. Хотя кого теперь это общество спрашивают.
ВсёНеТо
2021-11-19 20:07:02
Горожанин,а что решения принимают вирусологи и эпидемиологи? Неужели?
Anton L
2021-11-19 17:36:11
Фейковая статья, не стыдно.... Давайте список пофамильный в студию... Бейкер пирожками торгует, они и в локдаун торговали, так как у них хлеб... Лотос плаза имеет всех арендаторов, там в прошлый локдаун аренду со всех содрали...
prostor
2021-11-19 16:12:45
И кстати говоря, я не понимаю убид от потерь, потери у лотос плаза из-за ozon, wb и других онлайн маркетов, пирожки тут нужно признаться в более выгодном положении
prostor
2021-11-19 16:06:41
Два самых бедных бизнеса в Карелии. После х5, магнит, К&Б
Leopol'd
2021-11-19 14:53:37
Пара торговцев, что имеют преференции от карельского руководства, вдруг стали всем карельским бизнесом.
Общепитам все эти бессмысленные ограничения хуже налоговой.
Hовый
2021-11-19 15:16:32
Leopol'd, рекламируй галин кефир, не отвлекайся.
Leopol'd
2021-11-20 00:04:49
Hовый, зачем рекламировать то, что и так скупают?
Иди учебник экономики читай! Там про рентабельность затрат пишут.
Житель Карелии
2021-11-19 14:21:52
"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!" (с). Если введут требование накалывать код на лоб, они и за это топить будут. Я так думаю)
ВсёНеТо
2021-11-19 13:45:48
А мнение людей никого не интересует?
Горожанин
2021-11-19 14:18:17
ВсёНеТо, а почему оно должно кого-то интересовать? Они, люди, - все специалисты по ковиду или лучше информированы?
User
2021-11-19 14:45:52
Горожанин, второй раз спрашиваю, за что вы ратуете? Ку-ку коды - это не про ковид и не про здоровье, это про ограничение базовых свобод.
nae
2021-11-19 14:36:39
Горожанин, нежелание интересоваться мнением народа может приводить к бунту, стачкам, восстаниям, революциям, мятежам, забастовкам, саботажу, сепаратизму, партизанщине, гражданской войне. Выбирай, что больше нравится.
nae
2021-11-19 13:36:05
Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор. Иными словами выбирая QR код вы получите и код и локдаун.
asusls
2021-11-19 13:15:50
Что еще?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01