890x80

Новобранцев Финляндии не устраивают общие туалеты и спальни

Новости. Общество
11:58, 13 Февраля 2020
фото: Antti Aimo-Koivisto / Lehtikuva/Yle.fi
Загрузка...

Каждый третий финский призывник отказывается от службы в армии.

Такие данные привела телекомпания Yle со ссылкой на командующего сухопутными войсками соседней страны, генерал-лейтенанта Петри Хулкко. По словам военных, все чаще причиной отказа от прохождения службы в вооруженных силах Финляндии становятся проблемы с психикой. Молодые люди не выдерживают проживания в казарме, в частности, общих спален, туалетов и душевых.

В сухопутных войсках Финляндии вынуждены искать новые формы прохождения военной службы. В числе таких форм – организация обороны на местах или использование цифровых технологий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-02-13 20:45:32
Беня, пулемет системы Максим образца 1932 г. производился в Финляндии. В комплект входил оптический прицел. Ручной пулемет "Лахти" образца 1930 г. с оптическим прицелом.
Беня
2020-02-13 20:03:04
Вася красит губки
Петя красит глазки
Едут на учения
Голубые каски :)
Беня
2020-02-13 19:59:36
Сатрапы! Душители свободы! :)
Андрей Дубенский
2020-02-13 16:41:24
Пусть присылают слабонервных в красную армию на перевоспитание... кто выживет, станет терминатором.
кир
2020-02-13 15:55:58
Койра рад, когда "кукушки", их так звали, бегали на лыжах и убивали наших солдат с пулемётных гнезд, установленных на деревьях.
Беня
2020-02-13 19:57:29
кир, снайпер с пулемётом? Свежо предание, но верится с трудом :) а можете назвать какие-нибудь снайперские пулемёты, которыми пользовались проклятые финские империалисты? Для почитать, повысить эрудицию :)
кир
2020-02-13 20:09:35
Беня, и ты туда же. А ну вас с койрой к черту!
Koira
2020-02-13 17:40:04
кир, пулеметные гнезда на деревьях? дружище ты опять прием таблеток пропустил
кир
2020-02-13 18:55:56
койра, там даже бабы были на лыжах и тоже расстреливали наших солдат очередями. Убегая от дерева к дереву. А ярославские парни на лыжах никогда не стояли. Правду пишу, а ты, койра, врёшь и умиляешься. ((
Оборудованное место для стрельбы на дереве тебя больше устроит? Не знаю как по вашему называется?
zanoza
2020-02-13 14:16:08
Нежная психика у финских новобранцев. Ну какие из них солдаты, если они ведут себя как стыдливые девочки.
Koira
2020-02-13 15:28:11
zanoza, эти стыдливые девчонки зажмурили 10000 краснознаменцев в 39 году
zanoza
2020-02-13 16:57:55
Koira, ну допустим не эти "девочки" в 39-ом воевали, не надо путать. Эти воевать не станут, у них психология поменялась.
Koira
2020-02-13 17:38:59
zanoza, я бы на собственной шкуре проверять не стал
Сеня
2020-02-13 12:42:16
позорники, типа процветающая эуропа.
Что скажет знаток Фукс?
Беня
2020-02-13 20:01:46
Сеня, вот за это их в нату и ниберут :)
Koira
2020-02-13 13:38:44
Сеня, наши портянки любят строем ходить в поле с*ать
mobikk
2020-02-18 14:30:27
Koira,
Портянки - они у тебя в голове.
Их давно отменили, знаток армейского быта.
новый
2020-02-13 12:05:26
У нас сопляков не меньше косит от армии. Особенно навальнята.
Leopol'd
2020-02-13 12:52:59
новый,
сам то хоть сборы армейские прошёл? )))
кир
2020-02-13 12:04:29
Пофиг они нужны.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:53
Капитал