Нургалиев обязал чиновников в Медвежьегорске каждую неделю отчитываться о ходе строительства спортивного центра

Новости. Общество
07:25, 13 Февраля 2019
фото: пресс-службы правительства Карелии

Новости партнеров

Заместитель Секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Медвежьегорске, сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

Рабочую поездку по районам республики Рашид Нургалиев начал с посещения строящегося объекта в Медвежьегорске.

Возведение нового ФОКа началось в 2018 году. На эти цели выделяются средства из федерального, республиканского и местного бюджетов. Весь объем финансирования составит 68,92 млн рублей.

Объект прошел конкурсный отбор, заявка Республики Карелия одобрена Минспортом России летом 2017 года. Проектно-сметная документация была разработана администрацией Медвежьегорского муниципального района и получила положительное заключение государственной экспертизы.


фото пресс-службы правительств Карелии

"На объекте проведена большая работа. К 15 марта строители планируют подвести конструкции под крышу. Затем начнется второй этап, связанный с техническими вопросами: установка сантехники, дренажей. В министерстве спорта России подтвердили выделение средств на 2019 год. Ко Дню республики, который в этом году будет отмечаться в Медвежьегорске, мы должны получить новый объект", - сказал Рашид Нургалиев по результатам осмотра стройки.

Рашид Нургалиев указал на необходимость неукоснительного соблюдения графика работ подрядчиком, а также дал поручение Управлению капительного строительства и районной администрации контролировать ход строительства с предоставлением еженедельного отчета.

Как ранее сообщалос, проект реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" на 2016 – 2020 годы и государственной программы Республики Карелия "Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия" на 2014 – 2020 годы.

Новый спортивный объект будет использоваться для тренировочных занятий учащихся ДЮСШ Медвежьегорского района, проведения соревнований регионального уровня по разным видам спорта. Кроме того, на базе ФОКа будут организованы занятия физической культурой и спортом для взрослого населения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей