Облако дыма вновь надвигается на Петрозаводск

Новости. Общество
13:07, 17 Июля 2021
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Жители столицы Карелии снова ощущают запах дыма в городе.

Сегодня в полдень в Петрозаводске вновь появился запах гари. Об этом информирует Единая дежурно-диспетчерская служба.

ЕДДС со ссылкой на «Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов» сообщает, что запах идет из соседних районов, где зарегистрированы лесные пожары. 

Опасности для Петрозаводска нет, утверждают в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Жители карельской столицы уже жаловались на запах гари в городе. Помощник начальника МЧС Карелии Сергей Шугаев сообщал, что один из пожаров был обнаружен в Сулажгоре, до Петрозаводска также дошел дым от лесных пожаров Пряжинского района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2021-07-17 22:53:30
Чебуреков по губернаторски!
Эндшпиль
2021-07-17 22:53:09
Это дым от чебуреков!
кир
2021-07-17 22:23:57
Раньше жили в дыму с Орзеги, теперь - с Пряжи. Разницы никакой. Людишки виноваты. Никто не знает как вами править.
ПлачУ и ПлАчу
2021-07-18 10:59:38
кир, а че и кот не знает? С тобой даже кот отупел!
кир
2021-07-18 20:47:14
ПлачУ и ПлАчу, от твоих комментов ещё никто не умер, продвинутый наш.
Изя
2021-07-17 22:36:00
Развалили всё приставы и комсомольцы , люди то здесь при чём )))
Беня
2021-07-17 21:21:12
Надо всего-то подуть ветер обратно :) Звоните начальству, они договорятся :)
prostor
2021-07-17 20:40:06
Хоть отряды собирайте, волонтеров, что делается для тушения? Плотность дыма увеличивается, ночь будет тяжёлой, народ и так вне себя с этой долгой пандемией, а тут ещё воздух перекрывается смогом от лесных пожаров
врунофф
2021-07-17 14:54:07
Надо зеков на тушение леса отправить. А то сидят там, балдеют, оливье кушают.
ПлачУ и ПлАчу
2021-07-18 10:58:43
врунофф, 2 здания на Свердлова и Дзержинского получают зарплату конкретно только за это. Почему бы им не перенести отпуска на декабрь и отработать полученные из казны денюжки?!
Саныч
2021-07-17 13:21:35
Сейчас Любарский договорится с кем надо и всё мигом решит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.