"Очень многое на Древлянке держалось на Алиханове"

Новости. Общество
12:28, 05 Июня 2018

Новости партнеров

Девлет Алиханов  объявил о закрытии Попечительского совета Древлянки.

Девлет Алиханов, уже находясь в местах лишения свободы, принял решение о закрытии Попечительского совета Древлянки – известной общественной организации, которую он создал, впервые став депутатом, и которой руководил на протяжении 16 лет.

Понятно, что главная задача депутата - отстаивать интересы своего района, используя личный и командный  депутатский ресурс. Чем больше депутатов от района принимают участие в голосовании по ключевым моментам развития города, тем больше бюджетных средств привлекается непосредственно в район, тем эффективнее решаются злободневные проблемы. 

С 2007 по 2011 год вместе с Девлетом Алихановым на Древлянке работала большая депутатская команда Попечительского совета (12  человек), и поэтому всем вместе им удавалось очень многого добиться. Разница ощутимая – на Древлянку было привлечено  гораздо больше ресурсов, чем в другие микрорайоны. Это было заметно по отремонтированным дорогам, дворам, по бюджетному финансированию школ, детских садиков, поликлиники. По новым социальным объектам, которые здесь появились. Итог закономерен – в те годы Древлянка была, пожалуй, самым благоустроенным и комфортным районом Петрозаводска. И никто этому не удивлялся: "Так у вас же Алиханов и Попечительский совет!", - говорили жители других петрозаводских микрорайонов. 

Мы хотим напомнить нашим читателям историю Попечительского совета Древлянки и рассказать о том, как работала единственная в своем роде общественная организация.  

Подробности – в нашем материале "Древлянка без Алиханова".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей