890x80

Офицер Минобороны обокрал банкомат в центре Петрозаводска

Новости. Криминал
16:46, 27 Апреля 2020
фото: © Министерство обороны РФ
Загрузка...

Петрозаводский гарнизонный военный суд признал виновным капитана, похитившего деньги из банкомата.

Как сообщил заместитель руководителя 301 военного следственного отдела СК России по Западному военному округу майор юстиции М. Шелпаков около 20.00 23 июля 2019 года офицер Минобороны РФ украл из банкомата на проспекте Ленина семь тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину и добровольно возместил ущерб.

Постановлением Петрозаводского гарнизонного военного суда служащему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее пожилая жительница Карелии украла деньги из банкомата.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mentor
2020-04-27 20:59:32
Протестую! Не обокрал, а взял штурмом!
stranger
2020-04-27 20:30:08
На первом месте у нас профессия, должность, служебное положение... , а не совесть, честь, достоинство и порядочность.
zanoza
2020-04-27 19:34:45
Обмельчали нынче офицеры,ни совести ,ни чести.
новый
2020-04-27 17:16:05
А простого человека за мешок картошки... или как вы там либерасты обычно в таких случаях истерите ? За мешок картошки, я правильно сказал ? Не за мешок турнепса ?
Leo Tatti
2020-04-28 20:34:05
новый, Кир не высказался.

Ткачев
2020-04-27 17:01:45
Это не деньги. А вот к осени закончатся и будут окончательно разворованы все ЗВР.
Андрей Дубенский
2020-04-27 16:56:12
Уж если в военно-полицейской стране офицерьё так обнищало, чтобы 7 тысяч тырить... ну, правда, с такими наказаниями чего бы и не тырить.
mobikk
2020-04-27 16:55:00
Бред какой. 7 тысяч - 1/10 месячной зарплаты этого офицера. Наверное он их не украл, а присвоил, лежали на лотке в банкомате, он их и прихватил.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.