Огромную рыбу соорудят из пластиковых бутылок в Петрозаводске

Новости. Общество
09:37, 13 Июля 2017

Новости партнеров

В рамках традиционного рыбного праздника "Калакунда" в Петрозаводске соорудят огромную рыбу из пластиковых бутылок.

"Приходите на праздник с пластиковыми бутылками. В год экологии художники Петрозаводска покажут, как можно оригинально использовать пластиковую тару: соорудят из нее огромную рыбу", - говорится в анонсе мероприятия.

Организаторы также рассказали, как стать участником соревнований по рыбной ловле (основное событие праздника) без вступительного взноса.

"Для этого необходимо принести в Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия как можно больше старых рыбацких сетей. Даритель, у которого метраж сетей окажется самым большим, и получит бесплатный билет на рыбалку", - сказано в сообщении.

"Калакунда" пройдет на берегу Лососинки 2 сентября. В программе – кулинарные мастер-классы, ярмарка ремесел, игровые и интерактивные программы, конкурсы для детей и взрослых, выступления творческих коллективов республики, туристская поляна, торговые ряды и др.

Рыбный праздник проходит в Петрозаводске с начала 2000-х годов.

Более подробная информация о празднике – на сайте Минкультуры РК.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей