Новости. Экономика
10:50, 08 Июля 2019
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин

Около 17% жителей Карелии оказались за чертой бедности

Загрузка...

Карелия оказалась на 48 месте в рейтинге регионов по доходам населения.

Эксперты РИА Рейтинг, используя данные Росстата, составили список российски регионов в зависимости от доходов, которыми располагает местное население.

Как выяснили эксперты, доля населения Карелии, находящегося за чертой бедности, равна 16,9%. 

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-07-09 09:37:50
Всё вранье , Карелия находится в конце рейтинга регионов , вместе с Алтаем и Тувой , несмотря на визги троллей в столице . Жуть , сколько их тут .
кир
2019-07-08 18:10:31
В сетевом магазине всё время поражаюсь. С виду простые люди, а еды много берут как в последний раз. И так день за днем. Просто наши люди живут не по средствам, и не по законам рыночной экономики. Низкая производительность труда покрывается деньгами из газовой трубы по определённым схемам.
Скатерть-самобранка в действии. :)
Мизантроп
2019-07-08 18:25:16
кир, А тем временем в стране бесплодны 18% населения. Порогом, угрожающим безопасности страны, согласно ООН, является 15%. В США этот показатель 10%.
Россиян чем-то подтравливают. Вот Чубайс, в отличие от двуличного Путина, прямо говорит, что в РФ будут снижать численность населения. А все слова Путина и его министров, что они обеспокоены демографией - полная лажа.
кир
2019-07-08 19:54:46
Мизантроп, пассионарии в соседнем доме питаются тем же, а дети рождаются каждый год. Твоя гипотеза не верна. :)
Беня
2019-07-09 01:18:52
кир, шас уже можно все поднастроить на генетику. Дорого но можно. Разопьем бутылку, я снохну, а вы нет. Или наоборот. :)
Колдунство :)
Николай Сергеевич
2019-07-08 14:04:30
Такая богатая страна и такой низкий уровень жизни, печально.
Знакомый мой, пенсионер, и после выхода на пенсию работал ,до кризиса, предприятие рухнуло,заказов нет, кредиты остались, да ещё заболел,теперь пол пенсии снимают приставы,остаток в 6600р. хоть как дели,ЖКХ,питание,одежда.....в общем ниже нЕкуда....вот тебе и жизнь после того как человек вышел на заслуженный отдых, вряд ли ему можно понять как у "некоторых" по 12 МИЛЛИАРДОВ находят,да коллекции золотых часов на сотни
миллионов.....
zanoza
2019-07-08 17:27:47
Николай Сергеевич, да у нас полстраны так обнищали и находятся за чертой бедности.
кир
2019-07-08 14:15:40
Николай Сергеевич, жалеть не буду. Никогда и нигде занимать деньги не надо.
однозначно
2019-07-08 12:37:38
Заноза, в студенческие годы я не только читал, но и тщательно конспектировал труд Карла Маркса "Капитал". Вот хоть убей, но я совершенно не понимаю твою фразу " Люди вынуждены жить на кредиты, которые порой нечем оплачивать ". Может Беня мне поможет в этой сложной для моего понимания ситуации ?
zanoza
2019-07-08 17:25:30
однозначно, какая связь между "Капиталом" и убогой жизнью людей в России? Кредиты (микрозаймы) людьми берутся чтобы от зарплаты до зарплаты дотянуть!
однозначно
2019-07-08 11:41:45
Заноза, 17 процентов нищебродов не является большей частью населения страны. Посмотри в окно и ты увидишь сколько кредитных кастрюль стоит у тебя во дворе. Сколько сопляков шляется по ночным клубам и ресторанам ? Не бедствуют и не голодают. Кир прав.
zanoza
2019-07-08 12:24:09
однозначно, хочешь сказать что у нас только 17 % бедных? Не смеши меня! Бедность-это когда считаешь копейки от зарплаты до зарплаты! У нас людей с заработной платой в 20 тыс.руб большинство! Как думаешь, им хватает этих денег на достойную жизнь? Люди вынуждены жить на кредиты, которые порой нечем оплачивать! Шире нужно смотреть на проблему и делать выводы не по тому, что наблюдаешь за окном!
кир
2019-07-08 11:34:51
Пацаны в моем квартале не ходят на работу, потому как нет принуждения к труду. Согласен Однозначно.
тетка
2019-07-08 11:28:15
Срочно надо чиновникам жалованье поднять, чтобы средняя цифра по доходам подросла.
Dredd
2019-07-08 11:27:36
Люди перепутали демократию и понятие благополучия (С) Д. Медведев
однозначно
2019-07-08 11:16:23
А некоторые возмущаются, что я людишек нищебродами называю. Надо называть вещи своими именами, а то прячутся за своей липовой толерантностью.
zanoza
2019-07-08 11:29:52
однозначно, свалил всё в кучу! При чём здесь толерантность? Бедность не порок, а реальность в нашем государстве! Большинство из нас еле-еле концы сводит, но при этом не теряет человеческого лица и не занимается оскорблением других. По твоей логике ты презираешь основную часть населения страны и готов лизать ботинки хапугам, ворюгам, бандитам и коррупционерам которых не считаешь нищебродами. Ну это же мерзко!
zanoza
2019-07-08 10:57:26
Это как же так столько бедных, при средней заработной плате в 42 тыс. руб.? Что же на это скажет наше "Карелиястат"?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?