Олимпийский чемпион из Карелии Владислав Ларин и его тренер награждены орденом «Сампо»

Новости. Спорт
14:16, 30 Июля 2021
фото: Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Глава Карелии подписал указ о награждении орденом «Сампо» победителя Олимпиады в Токио Владислава Ларина и его тренера Сергея Петрова.

Об этом Артур Парфенчиков сообщил в соцсети.

«Наш спортсмен — гордость Карелии, он вошел в историю карельского тхэквондо как первый олимпийский чемпион», — заявил Парфенчиков.

Также награду получат родители чемпиона, Ольга и Владимир  Ларины. Им вручат почётный знак «За вклад в развитие Республики Карелия». 

Принято решение о материальном поощрении спортсменов за высокие достижения, сообщил Парфенчиков. Выплаты получат олимпийский чемпион Владислав Ларин; мастер спорта России международного класса по тхэквондо, кандидат в олимпийскую команду России Антон Котков, а также тренер обоих спортсменов Сергей Петров.

Напомним, тхэквондист из Карелии Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом в Токио

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Спорт люблю
2021-07-30 17:35:32
Хорошо ,что Олимпиаду и на 1 и на 2 канале показывают,а то там целый день "скамейкины и лысый", фамилию забыл, извините, а спорт дело хорошее....
sim22
2021-07-30 16:20:57
А Катанандов Лазутиной за олимпийское золото квартиру подарил! А здесь только значки, где справедливость?
театральный критик
2021-07-30 16:43:44
sim22, тоже в Карелии не задержалась. Да и сам он давно в маскве. У них там целое карельское землячество. Даже книжку издали с цветными картинками и алфавитным списком в количестве 200 штук.
Знайка
2021-07-30 16:39:00
sim22, А потом Лазутину за допинг дисквалифицировали,есть в интернете....
Сейчас спортсменам : по машине, по миллионов : 4 или 5 из бюджета народного, потом местного : милион два подкинут, нормально,но не афишируют пока, вдруг выяснится что под допингом выступали....?!?
Но призовые не отбирают...
Ведь около 300 чемпионов за допинг дисквалифицировали, наших и .... ничего...
Изя
2021-07-30 16:26:36
sim22, себе не хватит , если всё раздавать )))
театральный критик
2021-07-30 15:54:14
На литейный завод трудиться пойдет ? Есть вакансии на судостроительном.
Рыжий
2021-07-30 15:42:44
Ежели бы они знали ,что те миллионы из бюджета народного, им вдруг отменили за медали,то вряд ли кто нибудь так корячился,ну ,ладно, в этом "спорте" особой конкуренции нет, одни наши сколько медалей взяли, но самое интересное : никто в интервью не сказал что за Родину бьются, сейчас , конечно,им объяснят : что говорить,но мы то понимаем: только кэш их интересует, единственный способ хорошо заработать на Олимпиаде!
Тут из кожи вылезешь и из нищеты,ну кроме ребят из большого тенниса,где там они все долларовые миллионеры,наши ,в смысле....
Изя
2021-07-30 15:08:26
А оно им надо после олимпийского золота ???)) :)
театральный критик
2021-07-30 15:27:04
Изя, :) пять баллов
театральный критик
2021-07-30 14:28:49
Костю Дзю тоже награждали, а он в Австралию уехал.
Off
2021-07-30 14:33:20
театральный критик, подари ему свою пристройку .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.