ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:37, 30 Августа 2018

Олонецкий молококомбинат на грани закрытия?

Загрузка...

Руководство Олонецкого молочного комбината заявляет о возможности прекращения производства продукции в Карелии и переезде в другой регион из-за отсутствия диалога с местной властью.

Директор Олонецкого молочного комбината Галина Ширшина заявила о том, что менеджмент предприятия рассматривает возможность прекращения своей деятельности на территории Карелии. Об этом она заявила журналистам на специально собранной пресс-конференции в Петрозаводске.

По словам руководителя крупного завода-производителя молока, власти Карелии не дают арендаторам молочного комбината преимущественного права выкупа площадей, на которых развернуто производство продукции. Вместе с тем, срок аренды площадей комбината истекает в апреле 2020 года, после чего завод может оказаться без территории для деятельности.

Подробнее о ситуации с Олонецким молококомбинатом читайте в статье на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2018-08-31 11:06:54
Развалить одно из немногих, работающих местных предприятий, в угоду чьих-то амбиций - это умно! Инвестиционный климат Карелии явно "заточен" на конкретных потребителей.
Олонец не самый индустриально продвинутый город и для него комбинат - кормилец.
однозначно
2018-08-30 23:37:16
Господин Григорьев, не ускользайте от ответа. Самобытные желают знать - с какой целью Вы покинули историческую родину и переместились на постоянное место жительства в город Петрозаводск, основанный ненавистными вами колонизаторами?
grigorjev
2018-08-30 22:47:10
Дураки, подлецы... о публике, властных "делителях".
Зарвались проходимцы. Леса карельские - друганам. Недра - черепанам. Универмаг Карелия уничтожили, Финский театр тоже самое. Даже дух иной насаждают! На Конституцию, право - плюют... А людей - за мусор считают...
Руководству страны сказано: "В Карелии действует своеобразный воровской общак...". А московским друганам и не возразить, на это... Сами себя загнали в крысоловку...
В ближайшее время, получат по заслугам... и орденоносец, и "юрист", и остальная шушера.
кир
2018-08-30 21:55:55
Йес! Нашли и напечатали, браво, редакция!
sherhan2
2018-08-30 19:49:43
Насколько же надо не любить свой регион,чтобы так бездарно всё местное производство просрать...Скорее всего,всё делается злонамеренно,с целью загномить регион,вырубить лес,выкорчевать камни и песок вывезти.А ямы завалить мусором,сделать,так сказать,полигон ТБО. "крепкие хозяйственники",мать их...
прихожанин
2018-08-30 19:20:27
Боязнь Единой России конкурентов в лице Попова , Алиханова ( их авторитета и денег ) вот главная причина травли их и изоляции , рейтинг этой партии ПВиЖ стремится к минимуму , а значит агрессия местной власти к инакомыслящим будет только расти .
прихожанин
2018-08-30 19:04:46
Американец , Брунс , Попов При чем тут твой Вася , когда
вы убиваете целую местную торговую сеть и завод где работают люди , которые кормят свои семьи и платят налоги государству . Причина старый страх перед яблочниками , которые на выборах кинули Единую Россию , вот главная причина их принудительного развала .. Вот где правда , Амрэканец . В церковь сходи и помолись , легче будет .
Мизантроп
2018-08-30 22:41:00
прихожанин, Херню не неси. Капитализм все убивает. Новости то смотришь?
Беня
2018-08-31 01:22:30
Мизантроп, ой да ладно. Это все дела подковерные.
кир
2018-08-30 21:38:40
прихожанин, поддерживаю. Изложил о том, что пусть уходят и пусть люди останутся без еды и без рабочих мест. Раз власть противостоит злонамеренно. Только другими словами, но в рамках. Не напечатали почему-то.
кир
2018-08-30 18:53:21
Закройте и оставьте самобытных без еды и рабочих мест. С другой стороны, нельзя волю давать нестабильной территории. Нарезать новые образования и без всякого самоопределения, местечковой конституции и всяческих местных верховных судов. В России живем. Москва куда смотрит?
petronik
2018-08-30 17:36:16
И это все на фоне криков о развитии сельского хозяйства, вставания с колен. Только потому, что в руководстве фирмы не едросы, надо развалить предприятие...
Американец
2018-08-30 17:25:26
а почему таким деятелям-вредителям государство должно помогать? Яблочники пусть к америкосам обратятся, Вася что зря шары в испанском песке греет?
Что, не помогли ему западные ценности?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?