Опасная стихия надвигается на Карелию

Новости. Общество
12:19, 07 Марта 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

МЧС предупреждает жителей о приближении неблагоприятной погоды.

Карельские спасатели со ссылкой на данные синоптиков сообщают об ухудшении погодных условий.

Местами по Карелии ожидается усиление северного, северно-восточного ветра порывами до 15-18 м/с. Непогода ожидается седьмого марта с 14-17 часов и сохранится в течение ночи восьмого марта.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть Петрозаводский и Костомукшский городские округа, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский районы.

Спасатели рекомендуют, в частности, не приближаться к проводам, провисшим низко над землей; не рубить деревья, упавшие на провода; не оставлять транспорт и не находиться самим вблизи слабо укрепленных конструкций, элементов кровли и больших деревьев, которые могут сломаться под напором ветра; ограничить поездки на личном транспорте; ограничить нахождение детей на улице; ограничить движение по пешеходным подвесным мостам.

Ранее сообщалось, что трасса "Кола" стала опасной из-за мощного снегопада.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-03-07 12:43:13
Так называемые известные карельские блогеры и фотографы весьма довольны. Сразу несколько килограммов фоточек можно в интернет выложить и все будут восхищаться.
Off
2021-03-07 12:57:01
театральный критик, социопат . А латентные фотографы шарят по интернетом и ищут то , про что солнцеликий , наше все ..говорил . ))
Беня
2021-03-07 14:05:56
Off, ты даже парировать не в состоянии, забавный ты наш. Прилагательным "латентный" ты в лужу пёрнул :) Иди уроки делай....
кир
2021-03-07 15:53:27
Беня, :)
Off
2021-03-07 12:49:26
Щас педриотики -хорьки завизжат и будут биться в истерике . Ах ,аномальная погода !!! Мы не при чем , что авария случилась!!!
театральный критик
2021-03-07 13:36:47
Off, протестанутый, ты для начала снег со своего курятника очисти, а то крыша провалится и последнюю курицу придавит. Опять будешь в интернете еду попрошайничать
Off
2021-03-07 14:38:03
театральный критик, социопат . Какой курятник ? У меня фазаны под окнами бегают . :)
Я подозреваю на кого ты "батон крошишь " ...Ты что , следишь за ним ? Сексотик ?
Беня
2021-03-07 14:07:31
Off,ой да-да, щаз, уже пищат благим матом, нарываются :)
Off
2021-03-07 16:41:21
Беня, завтра , ..из каждого утюга , будут сообщать как педриоты мужественно борются со стихией и авариями . :)
кир
2021-03-07 12:57:55
Дворник, видимо с утра получил звездулей и уже работает. К чему бы это? Так надо, а не иначе с дворовыми разговаривать, - сказал мудрый кот.
Александра
2021-03-07 13:54:35
Это надо было дня за три говорить и предупреждать!?! А так :-какой смысл,на улице хорошо,правда ветер и снег, видимо ещё раз Бог решил проверить "уборку" города, и несостоятельность мэрии?
Изя
2021-03-07 14:15:00
Хрен ли толку , если город и без того погряз в застоявшихся и нечищенных сугробах :)
Беня
2021-03-07 14:18:30
Учитывая, шо к пятнице опять потеплеет, снег отгребут от середины дороги к обочинке и насыплют песочечку с реарентами. Дескать хватит, потом само растает. :)
Кстати, реагентов сыплют до хрена, я хожу на работу пешочком и уже сейчас чувствую характерный привкус на языке, который знаю все, кто прогуливался по городу в мае, в самую пылюку :)
Серый
2021-03-07 14:46:15
Беня, Снег не убирается,это видно по многометровым сугробам,зато по 100 тонн "вывозят" ,если читать отчёты, но весной город зальёт,ливневку лет 25-30 не чистили, только бабки списывали, вот потопы и будут,во дворах по 5-7 метров сугробы стоят не убранные,но скоро уже таять начнут,
У знакомой с окна второго этажа можно снега в чашку набрать!!! Сугроб такой!!
Изя
2021-03-07 14:51:10
Беня, не врёшь хоть ?? Куда ты ходишь , скажи ???)))
однозначно
2021-03-07 15:37:51
При ширшиной вообще не чистили, зато каждую пятницу бюджетников сгоняли видеоотчеты конспектировать.
тетка
2021-03-07 16:32:13
однозначно, врать нехорошо, при Ширшиной все было вычищено и обильно посыпано. Ходили, не глядя под ноги.
sergo
2021-03-07 15:47:39
Где наташка? Я ее хочу!
Изя
2021-03-07 16:03:30
sergo, наташка в Матросах :)
Leopol'd
2021-03-07 17:41:36
sergo, пропаганда гомосексуализма в России запрещена! Или ради "наташки" пол сменить готов? :-)
врунофф
2021-03-07 17:56:45
Leopol'dишка, пропаганда педофилии тоже запрещена, но вы же трясете плакатиками и требуете свободу педофилу дмитриеву. У либерды всегда двойные стандарты. Типа это другое.
Off
2021-03-07 18:37:59
врунофф, социопат . Не стоит вешать на других ..свои влажные фантазии , латентный фотограф . А " либерда " на тебя плюет из Думы., ты им свои пристрастия не пришьёшь.
врунофф
2021-03-07 19:12:36
Off, для петрозаводчан и жителей Карелии уголовник рецидивист дмитриев навсегда останется педофилом, а не липовым исследователем сталинских репрессий. Как бы вам этого не хотелось. Граждане Российской Федерации имеют конституционное право на защиту от маньяков, которым вы потакаете.
Off
2021-03-07 20:26:23
врунофф, социопат . Да какой ты гражданин? Ты враг России . Вы состряпали фальшивое дело против старого человека , приговорив его к смерти, используя свои влажные фантазии в обвинении. В Сандармох , теперь приезжают сотни потомков , тех кого , такие как ты, расстреляли в начале прошлого века . Все вам крови хочется..упырьки . Все никак не напьетесь .
кир
2021-03-07 15:52:18
Вот потому Россия единственная страна, которую никто не смог завоевать пятьсот лет.
Изя
2021-03-07 16:02:53
А за 20 лет один мудак и уличный вор смог обократь и разворовать (((((((((( :)
врунофф
2021-03-07 16:15:54
К вечеру людишки захочут свои кастлюли во дворе припарковатЬ а местов то и нету - все снегом засыпало. Начнут снег лопатами с одного места на другое перекидывать. Сегодня будут лопатные войны. Запасайтесь попкорном.
Горожанин
2021-03-07 17:18:55
врунофф, это вряд ли. Ныне лопат в багажниках ни у кого нет. А если и есть, то типа детской....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.05.2021 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.