Новости. Общество
11:32, 10 Апреля 2019
фото: Правительство РК

ОПРОС: Где вы предпочли бы видеть в Петрозаводске стелу воинской славы?

Загрузка...

В мэрии Петрозаводска к настоящему времени обсуждаются шесть вариантов, куда установить стелу воинской славы.

Напомним, в 2017-2018 годах в Петрозаводске уже обсуждали, где установить памятный знак. Тогда общественники предлагали поставить стелу на набережной Онежского озера, у мемориала "Вечный огонь", на площадке у мэрии или на насыпном острове в Онего.

В 2019 году мэрия повторно инициировала обсуждение места установки стелы "Город воинской славы". Чиновники решили встретиться с представителями общественности, чтобы собрать "банк предложений" по размещению памятного знака, обсудить их с архитектурным сообществом и вынести на публичные слушания, которые предполагается провести до 30 апреля.

Уже прошли встречи с ветеранами, педагогами и молодежью. В итоге были предложены шесть вариантов, куда можно установить стелу.

А где вы предпочли бы видеть в Петрозаводске стелу воинской славы?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2019-04-11 09:47:39
На въезде в город - в Ужесельге!
Галина Наумова
2019-04-10 21:27:42
или бульвар Победы или в ямке у Вечного огня
andruh
2019-04-10 17:08:08
Большинство проголосовало, на пл.Гагарина,только мэр против...
тетка
2019-04-10 22:25:32
andruh, Одну стелу убрали, надо другую поставить? Не впишется там никакой предмет подобной формы, только клумба или фонтан.
однозначно
2019-04-10 15:35:08
Судя по опросу 18 процентов населения уже реально устали от ватной патрионутости и церковного мракобесия.
Беня
2019-04-10 15:09:27
В ямке у Вечного огня. Больше некуда.
Нет, или вы намекаете на то, шо дедушку Ленина выкорчевать и в вместо него поставить? :) С одно стороны как-бы можно, но с другой стороны это же дедушка Ленин! :)
Leopol'd
2019-04-10 15:06:25
Есть бульвар победы. Знак от КГБ поставили, даже не согласовывали ни с кем. Так и ставьте еще один.
Ded
2019-04-10 12:33:47
Установить ее во дворе (и за деньги) того, кто все это инициировал, не продумав последствий.
Неравнодушный
2019-04-10 12:26:07
Все эти мысленные судорожные метания по городу со стелой - действительно какие-то унизительные. Если совершил подвиг, так ставь стелу, где хочешь.
кир
2019-04-10 11:57:26
Не надо устанавливать этот языческий символ. Воинской славы и доблести не было, а пришла беда с большими людскими потерями.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?