Новости. Общество
11:24, 15 Января 2019
фото: retailmagazine / Владимир Григорьев, Константин Владимиров

ОПРОС: Ощутили ли вы рост цен в новом году?

Загрузка...

В России с нового года выросли ставки по налогам и акцизы.

В 2019 году НДС вырос с 18 до 20%, повысились акцизы на бензин, табак и автомобили. Налог на алкогольную продукцию не изменился, но из-за требований ВТО предполагается отмена льготных акцизных ставок на российское вино и шампанское.

По оценке Центробанка, топливо и сигареты могут подорожать до 4,6%, машины — на 0,2%, а вино — на 0,9%.

Ощутили ли вы на своем кошельке рост цен в связи изменением налогового законодательства?

Принять участие в опросе можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2019-01-15 19:38:54
Короче , эти либеральные пиндосы развалили всю Россию.

" Россия обречена, поскольку у её экономистов промыты мозги ещё со времён Ельцина. Промывание им сделали американские неолиберальные экономисты. Сделать это «американцам было достаточно легко: коммунистическая экономика сошла на нет, российская экономика разрушилась, россияне испытывали крупные трудности, и процветающая Америка протянула им руку помощи»
" У тех экономистов, что задают тон в России, мозги промыты американским империализмом. Нынче содействие Запада в развале России не требуется: «промытые» разграбят страну и сокрушат изнутри. Надо просто подождать! "


Пол Девид Крейг - ярый враг России , экономист , экс.министр финансов США

Мизантроп
2019-01-15 20:15:32
Сеня, Да,да, да... Они... Изучай материлы XX съезда КПСС. Это твоя история. Удивляюсь, как вам все неинтересно.
однозначно
2019-01-15 16:40:29
Гаудеалист, ты смешон в своей бессильной злобе. Что касается zanozы, то попрекать меня налогами не надо, ибо тоже оплачиваю их за излишки недвижимости. Что касается нищебродов, то полагаю, что вы не станете отрицать, что в обществе они существуют наравне с куркулями, пройдохами, жуликами, уголовниками и прочими категориями людишек. Названия разные - категории одни. И вот еще что - лично себя отношу к категории относительно бесполезных для общества
кир
2019-01-15 17:37:33
однозначно, поддерживаю. Меня тоже совсем не интересуют ценники. Да я и не знаю их. Если не пить и не курить, то можно вполне нормально жить, не ограничивая себя в еде.
Мизантроп
2019-01-15 17:52:49
кир, А книги, ноты?
gaudealis
2019-01-15 16:47:12
однозначно, а нет никакой злобы, есть лишь резюме по результатам чтения вашей ежедневной человеконенавистнической писанины.
Внимательный
2019-01-15 16:37:21
А есть то ,что понижается?
Патриот
2019-01-15 16:44:44
Внимательный, Есть и такое …...уровень жизни ,количество населения , рождаемость .
однозначно
2019-01-15 14:12:02
Неравнодушный, это я кто-то один. За что меня сразу в ад, если я действительно не обращаю внимание на ценники. У меня приличная пенсия и куча всевозможных льгот. И на качественных продуктах экономить не собираюсь. Имею конституционное право. Извините, что подпортил нищебродам статистику
zanoza
2019-01-15 14:28:41
однозначно, откуда у тебя хорошая пенсия и куча льгот ? Заслужил? Видимо потом и кровью "работая" в бюджетной сфере! А теперь своих кормильцев и поильцев (налогоплательщиков) не стыдишься называть нищебродами. И кто ты после этого?
gaudealis
2019-01-15 14:58:36
zanoza, он мразь конченная.
Не учитывает только одного: однажды может случиться так, что его жизнь в полной мере будет зависеть от какого-нибудь озлобленного на жизнь эскулапа (того, кого он называет "нищебродом" - того, кто долгое время вынужден существовать на гроши), и нет никакой гарантии, что на этом временное "благополучие" нашего мразотного типажа не оборвётся раз и навсегда.
gaudealis
2019-01-15 18:06:00
кир2, окей, тьфу на него )))
кир2
2019-01-15 17:07:29
gaudealis, Плюньте на него ., он же мент-алкоголик -пенсяра с пенсией до 30000р + плюс ЧОП у него еле дышащий , вот и всё , боссота он и ватник . Деградация я у него профессиональная .
zanoza
2019-01-15 14:06:01
Цены подросли не только из-за повышения ставки по НДС и акцизам, но и из-за повышения МРОТ, из-за роста инфляции, из-за санкций ,внешней и внутренней политики в России. Народу с каждым годом живётся тяжелее и тяжелее. Что-то не так происходит в Датском королевстве :) Сколько можно загонять простых людей в угол?!
кир2
2019-01-15 16:50:51
zanoza, да он мент-алкоголик пенсяра с пенсией до 30000р + плюс ЧОП у него еле дышащий , вот и всё , боссота он и ватник .
однозначно
2019-01-15 13:10:30
Да пофиг. Подниму квартиросъемщикам арендную плату. Делов то.
zanoza
2019-01-15 13:50:30
однозначно, так останешься без квартиросъёмщиков .
Неравнодушный
2019-01-15 13:09:52
Тут кто-то один ответил, что хорошо зарабатывает и не смотрит на цены. Пусть отправляется в ад!
Сергей
2019-01-15 12:50:08
Пенсионную надбавку сожрет власть в разы + бензин! Вообщем - бедные рабы!!!
Кирилл
2019-01-15 11:55:05
да, у меня есть глаза.
Евгений
2019-01-15 11:45:08
Если люди начнут отвечать "да", мол ощутили, то цену продолжат поднимать, но уже помедленней.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:03
Обществоведение
Чьи портреты висят в кабинете председателя Законодательного собрания Карелии.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?