Опрос показал, какую зарплату хотят получать студенты в Карелии

Новости. Общество
12:44, 25 Января 2021
фото: © Виталий Белоусов/ТАСС
Загрузка...

Накануне Дня российского студенчества эксперты онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter проанализировали, как часто публикуют резюме студенты в Карелии, какие профессиональные сферы им наиболее интересны и на какую зарплату они рассчитывают.

Средняя ожидаемая заработная плата, которая указана в резюме студентов из Карелии составляет 25 тыс. рублей.

При этом средняя нижняя планка ожидаемой зарплаты у местных студентов находится на уровне 20 тыс. рублей, а верхняя – 30 тыс. рублей.

Какую работу они готовы ради этого выполнять, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-01-25 17:53:51
Не вводите в заблуждение - это не желаемая з/п за работу, а резюме на подработку - разносчиками и раздатчиками. Тем более, предложения в вакансиях за это времяпрепровождение ещё ниже. А Работать студенты хотят за достойные человека деньги, а не гроши.
кир
2021-01-25 17:07:50
Не хотят они работать совсем. Их пристраивают в республиканскую больницу. Двух дочек известных людей. У них нет ни способностей, ни практики после окончания учебы на медфаке (теперь институте). Какой с них толк? Кот сказал никакого, так как мышей они не ловят. Мысли и чаяния съездить за шмотками в соседние страны. С моих слов записано верно. Кот приложил отпечаток лапы. :)
Горожанин
2021-01-25 15:06:25
Несчастное поколение. Человек в этом возрасте должен думать, какой деятельности посвятить свою жизнь, а не о зарплате. Будет работа по душе - и деньги придут... А заниматься постылым трудом всю жизнь ради денег - врагу не пожелаю
zanoza
2021-01-25 16:18:43
Горожанин, так то оно так, вот только всё это не вяжется с реалиями времени. Сейчас работают там, где платят, о работе по душе можно только мечтать при нынешней безработице и отсутствии экономического развития. Так и варимся все в сфере услуг, где жёсткая конкуренция не способствующая зарабатыванию.
Leopol'd
2021-01-25 15:06:13
Да как же так?! Росстат пишет, что в Карелии давно за 40000 средние зарплаты улетели. А выпускники даже не надеются на среднюю.
zanoza
2021-01-25 14:49:54
Так наши студенты не могут просить больше, чем им заплатят. В Карелии у большинства работающих и даже у тех кто имеет большой опыт работы, зарплата 25-30 тыс. рублей.
АК
2021-01-25 13:49:31
Было лучше, если бы студенты хотели бы не получать, а зарабатывать.
Неравнодушный
2021-01-25 13:46:25
С молодыми специалистами сейчас реально страшно сталкиваться, многие из них как будто и вовсе не учились, сразу работать начали, с раннего детства.
театральный критик
2021-01-25 13:23:00
Не хочут работать учителями и врачами на селе. Хочут получать. Нет смысла учить их пять лет за счет налогоплательщиков.
Беня
2021-01-25 15:16:26
театральный критик, ну хорошо, предположим шо не будем никого ничему учить. А дальше-то? ШО ДАЛЬШЕ !!???!! Дбл блд.....
На пальму лезть за бананьями?
VladPTZ
2021-01-25 12:58:54
Вполне реальные запросы.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?