Новости. Общество
16:28, 24 Июня 2019
фото: Столица на Онего

ОПРОС: Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?

Загрузка...

В День города в честь 75-летия освобождения Петрозаводска будет проведен парад военной техники – поедут танки.

В субботу, 29 июня, в День города в военном параде в Петрозаводске примут участие более 500 военнослужащих Западного военного округа, представителей региональных силовых ведомств, воспитанников петрозаводского президентского кадетского училища и юнармейцев.

Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним пройдут боевые автомобили УАЗ" и "Тигр", танки Т-72Б-3, реактивные системы залпового огня "Град". Воздушная часть парада будет представлена вертолётами Ми-8, Ми-28, истребителями МиГ-31БМ и Су-35.

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?

Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

btw
2019-06-25 15:03:31
Элите - яхты, виллы, миллиарды. Народу - парад с танками. И в виде патриотического зрелища, и в виде намека.
Серый
2019-06-25 15:09:26
btw, да, веет не патриотизмом, а скрытой угрозой, направленной на общество. Именно раритетом наиболее патриотично подавлять недовольства.
zanoza
2019-06-25 11:17:08
Ну и какой толк от этого опроса, если уже всё решено и танки поедут по хлипкому асфальту нашего города! Не слишком ли дорого обойдётся городу это "патриотическое " мероприятие?!
Американец
2019-06-25 10:53:04
да, нравиться! Это наши танки, а не американские!!!
Не НАТОвские, а многим этого очень хочется.
Серый
2019-06-25 15:10:00
Американец, иди поиграй в Танчики - отпустит
Leopol'd
2019-06-25 00:15:07
С танкистами понятно, хоть немного но в Карелии их есть.
Откуда появились десантники (мелькало несколько голубых беретов среди военных). Их в РК нету много лет.
mobikk
2019-06-24 22:01:53
Смотрел как-то парад в Хельсинки - транслировали у них по ТВ.
Никому в голову и мысль не пришла осуждать его.
У нас какие-то чересчур озабоченные граждане - что да как, не вышло бы чего и что это показывает.
Пусть своя техника ездит, чем чужая.
goo
2019-06-24 23:19:08
mobikk, средняя заработная плата в Финляндии 3200 евро. Пусть Мирошник для начала откроет в Петрозаводске хотя бы один общественный туалет, а потом хоть каждый день танки катает.
Беня
2019-06-24 19:58:51
Представителю цивилизованного человечества конечно больше бы понравился гейпарад, но я ватник и мракобес, я предпочту танки :) :) :)
Хармс
2019-06-24 18:40:23
Одну уже выиграли, 50-тью миллионами. На следующую, боюсь, не хватит...
Неравнодушный
2019-06-24 17:42:22
Все три варианта ответа правильные. К войне почти готовы, но и асфальт жалко, пусть делают, что хотят.
btw
2019-06-25 15:00:36
Неравнодушный, вы может и готовы, а мне пока пожить хочется и детей вырастить
Неравнодушный
2019-06-25 15:20:50
btw, да бросьте вы! Война - это двигатель всех экономик мира, не было бы у вас никаких детей без неё.
Саныч
2019-06-24 18:53:37
Неравнодушный, вы какой-то равнодушный!
Неравнодушный
2019-06-24 20:05:42
Саныч, вы правы, весь наш мир соткан из противоречий. Все сентиментальные люди, например, очень жестоки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:08
Капитал
Заместитель главы Петрозаводска Евгений Перов рассказал о внесении изменений в Генеральный план, без которого город живет уже три года.
13.11.2019 09:01

Чтиво

Сегодня 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?