Новости. Общество
10:49, 13 Марта 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ОПРОС: За кого бы вы проголосовали на выборах президента, если бы они были в это воскресенье?

Загрузка...

Год назад, 18 марта, в России прошли выборы президента. А за кого из кандидатов 2018 года вы бы проголосовали сейчас?

Минул почти год, как страна в четвертый раз проголосовала за Путина. Почти 77% голосов, отданных год назад Путину при явке избирателей более 67%.

В Карелии, которая при путинских назначенцах опустилась по качеству жизни до 70 места по стране, уровень поддержки "национального лидера" лишь немного не дотянул до общероссийского – 73% (в среднем по РФ он составил 76,7%).

С марта 2018 года в России приняли закон о повышении пенсионного возраста, повысили НДС до 20%, тарифы на коммунальные услуги.

А если бы выборы проходили сейчас, кому бы из кандидатов вы бы отдали предпочтение?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

nae
2019-03-13 18:24:04
Против всех!
burumba
2019-03-13 16:25:27
"Голосуй не голосуй все равно получишь ... !"
ПлачУ и ПлАчу
2019-03-13 15:06:10
Если бы люди не были баранами неучеными, то просто проигнорировали бы это тупое мероприятие, оставив нынешних "рукоВодителей" нелегитимными. И все - придумай уже что-нибудь поумнее овце-бараньих выборов!
Например, аукцион - по сумме вложений в бюджет, как федеральный, так и региональный. Чего притворяться честными, если все решается деньгами, пусть и бы башляли за свои кресла!
Гарик
2019-03-13 13:02:24
Александр Лукин, Во всех голосованиях на разных ресурсах ,до выборов 2018 года , Грудинин набирал от 80 до 92 % , Путин остальное . В жизни оказалось всё наоборот . Вот оно как у нас в России дело делается .
Гарик
2019-03-13 12:53:52

Амриканец , так и понятен твой выбор , другого тебе не надо . Дорогие машины , квартиры , должности в высокой власти , у всех твоих в пятом колене , положение и связи . Жизнь за счёт государства просто удалась ((((((((((
Александр Лукин
2019-03-13 12:51:47
Павел Грудинин 126 (30%)
Владимир Жириновский 26 (6%)
Владимир Путин 70 (16%)
Да уж , результат очевиден - партия власти явно не просчитала последствия от своей пенсионной реформой, разозлили стариков, будем настраиваться на социализм. По моему мнению, теперь КПРФ для будущей победы на выборах просто нужно переименоваться в социал-демократическую партию и вобрать в себя все нормальные левые и центриские партии, при этом постоянно провозглашать о справедливом суде над виновниками в жуткой коррупции - просто и понятно большинству населения.
Американец
2019-03-13 12:37:07
только за Путина.

Майданутые все с Грудининым и его лапшой бегают.

Где его хвалёная клубника? Опять вас мордой об асфальт, лакеи западные.
Изя
2019-03-13 12:32:30
Пока прекратят преступления с фальсификациями и обманом избирателей на избирательных участках , голосовать можно хоть за чёрта лысого , победит один и тот же , как и двадцать лет подряд .
petronik
2019-03-13 11:20:07
Чего можно ждать, если по результатам опроса 37% за коммунизм, а 20 за путинизм?
Горожанин
2019-03-13 11:54:01
petronik, какой нафиг "коммунизм"? Это слово давно уже ничего не обозначает. Люди голосуют за нормальную жизнь, без казнокрадства, с единым для всех Законом, разумным ограничением сверхдоходов...
бюджет
2019-03-13 17:35:30
Горожанин, эт точно, все эти «измы» пора уже на свалку. Должно быть одно простое понятие: социальное государство, в котором есть жизнь большинству, или живет наглое меньшинство. Вот и все.
Горожанин
2019-03-13 21:05:34
бюджет, абсолютно так!
Изя
2019-03-13 12:25:22
Горожанин, И это про кого говорите ? Про Грудинина ?? :)
Горожанин
2019-03-13 16:19:47
Изя, а Вас, простите, для чего это интересует?
Неравнодушный
2019-03-13 11:06:50
Проголосуют как принято. Чего тут спрашивать?
Гость

Аналитика

25.03.2019 14:18
Капитал
Жители рунопевческой деревни на севере Карелии встали на защиту озера от форелеводов.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Нужно ли отдать РПЦ Дом офицеров в Петрозаводске?