Опубликован рейтинг вероятных преемников Путина

Новости. Политика
19:10, 21 Августа 2017

Новости партнеров

В рейтинг вероятных преемников Путина попали Дмитрий Медведев, Сергей Собянин и Рамзан Кадыров.

Фонд "Петербургская политика" составил рейтинг наиболее вероятных преемников президента России Владимира Путина. Он был опубликован на сайте фонда. Всего в список попали 19 наиболее влиятельных публичных политиков, сообщает RT.

Отмечается, что возможных преемников оценивали по целому ряду показателей, в частности, учитывали их публичность, активность, неконфликтность и ожидания от их работы.

Возглавил рейтинг премьер-министр России Дмитрий Медведев, он смог набрать в общей сложности 21 балл. За ним следуют мэр Москвы Сергей Собянин (19 баллов) и губернатор Тульской области Алексей Дюмин (18 баллов). В списке также фигурируют глава Чечни Рамзан Кадыров (14 баллов), министр обороны Сергей Шойгу (17 баллов) и оппозиционер Алексей Навальный (10 баллов).

"В список включены персоны, наиболее часто фигурировавшие в раскладах в числе гипотетических преемников или наиболее активно претендовавшие на эту роль", — отмечается в описании рейтинга.

Ранее Путин заявил, что только народ определяет, кто может возглавить страну.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей