ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:12, 28 Ноября 2017

Опубликованы данные о заработках чиновников Финляндии

Загрузка...

Редакция Svenska Yle собрала информацию о зарплатах 1663 руководителей местных муниципалитетов.

Средняя заработная плата финского главы муниципалитета или мэра города - 7 871 евро в месяц. Самая низкая зарплата, 4 910 евро, у мэра города Сунд, а самая высокая – у мэра Вантаа, который получает 16 354 евро в месяц, сообщает издание Yle, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-29 04:30:01
Хватит сравнивать финские муниципалитеты с нашими мериями, вы тут плюсуюте и вычитаете яблоки из апельсинов. Там это самостоятельные организации по управлению территориями, у нас государственный контрольно-ревизионный орган.
majan
2017-11-28 11:14:44
User,
Ещё у них нет бабы Вали, нет почётных экономистов, врачей, учителей и т. д. ( они гады там все на равных работают), нет представителей регионов в Хельсинки с гигантскими премиями...
А ещё они (сволочи) не воруют! Совсем оборзели !
Даже брунсов нет!
Шеф, всё пропало !
кир
2017-11-28 11:05:11
User, пургу гонишь. Сначала надо работать на ту зарплату, которую желаешь получать. А потом требовать. Смотрю, что и ты не обременен работой и целый день изыски сочиняешь в рабочее время. Не будет тебе высокой зарплаты, потому как неумеха и без начальника, без палки работать не можешь.
User
2017-11-28 11:39:32
кир, "аполитично рассуждаешь, клянусь честное слво"(с) :) В ГД РФ целых 450 депутатов целый день изыски сочиняют в рабочее время и получают за это астрономическую зарплату. :) А ты чем занят в рабочее время?
User
2017-11-28 10:33:58
Средняя зарплата в Финляндии - 3300 евро (~230 тыр)
Средняя зарплата финского мэра - 7871 евро. (~550 тыр)
Разница в зарплатах - 2,4 раза.

Средняя (официальная!!!) зарплата по Карелии - 35 тыр.
Зарплата ситяменеджера ПТЗ - 167 тыр.
Разница в зарплатах - 4,8 раза!

И это в дотационном регионе, пребывающем в глубокой .опе! В регионах побогаче разница в зарплатах будет еще больше.
А теперь сравните результаты работы финского мэра и карельского ситямэнеджера. Карельцы, вам не стыдно?!
Ерёма
2017-11-28 09:31:34
Так там они для людей работают и всё прекрасно получается,страна в каждый год мировой лидер по всем показателям,в отличии от наших "деятелей", где каждый работает в свой карман,устроив родственников и друзей на тёплые места, потому страна в ..опе и вечно в хвосте почти по всем показателям(реальным), а не по телевизору,где сплошь враньё....
кир
2017-11-28 09:39:24
Ерёма, "ребята нашего двора" в такие "деятели" выходят, их никто не засылает для диверсий. Поэтому оборотись к зеркалу и много чего интересного увидишь, если склонен к анализу.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?