Остановка на ж/д вокзале в Петрозаводске "превратилась в ад" (ФОТО)

Новости.
13:09, 05 Марта 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Житель Петрозаводска пожаловался на хаос, который появился на остановке у железнодорожного вокзала после того, как рядом организовали платную парковку.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился петрозаводчанин, который рассказал, что после открытия платной парковки у железнодорожного вокзала "остановка общественного транспорта превратилась в ад".

"Сегодня утром в 6.00 я приехал на своем автомобиле к железнодорожному вокзалу встречать родственницу, – рассказал горожанин. – На платной парковке, которая была не почищена, стояли три машины и ходили люди, собирающие деньги за стоянку. Несмотря на то, что платная парковка была почти пустой, автомобили стояли вдоль нее. Ряд машин, выстроившихся в бесплатном ожидании, упирался в такси, которые занимали место до остановки. В свою очередь, таксисты соединились с рядом частников, которые уже стояли непосредственно вдоль остановочного комплекса. Дальше шел пробел, - видимо, для автобусов, и снова начинались машины таксистов. Так как денег я с собой не взял, то оказался в числе тех, кто искал, где остановиться. Мне удалось приткнуться вторым рядом у заснеженных машин рядом с отелем. Пока ждал поезда, увидел, какой ад происходит на остановке".

По словам горожанина-автомобилиста, к остановке стали подъезжать автобусы и троллейбусы, которые останавливались в три ряда, потому что вся остановка была занята легковыми автомобилями.

"Сначала подъехал междугородный автобус, он стоял долго и занимал место на остановке, "ПАЗики" вставали как могли, троллейбусы уже только третьим рядом, - рассказал автомобилист. – Пассажиры с междугороднего автобуса с чемоданами и сумками толпились на полдороги, перемешиваясь с желающими сесть на общественный транспорт. Люди нервничали, сталкивались друг с другом. На остановке царил хаос и неразбериха. Люди вперемешку с транспортом – это ад. Неподалеку был и наряд ГИБДД, но сотрудники не принимали никаких действий для исправления ситуации. Кстати, на платной парковке выделены места для инвалидов, но их занимает фургон, обклеенный объявлениями о ценах за парковку, так что льготные места у социального значимого объекта отсутствуют".

Напомним, 15 февраля у железнодорожного вокзала в Петрозаводске начала работать платная парковка. Арендатором земельного участка выступает ООО "А3".

Предприятие, организовавшее платную парковку, должно ежемесячно оплачивать в бюджет города 37,4 тыс. руб. Между тем, арендатор не исполняет взятые на себя обязательства, поэтому в мэрии заявили, что планируют расторгнуть с фирмой контракт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей