890x80

Власти хотят расторгнуть договор с компанией, организовавшей платную парковку у ж/д вокзала Петрозаводска

Новости. Общество
16:34, 19 Февраля 2020
фото: © Столица на Онего, фото читателя
Загрузка...

Администрация ходатайствует о расторжении договора с арендатором земельного участка в центре Петрозаводска из-за долгов компании, сообщили в мэрии города.

Более двух месяцев арендатор не вносит плату за землю на площади Гагарина.

В ноябре 2019 года Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия по результатам аукциона был заключен договор аренды земельного участка с ООО "А3".

В соответствии с условиями договора, предприятие, организовавшее платную парковку, должно ежемесячно оплачивать в бюджет города 37,4 тыс. руб. Между тем, арендатор не исполняет взятые на себя обязательства.

Администрация Петрозаводского городского округа направила в адрес ООО "А3" претензию с требованием о погашении задолженности. Кроме того, в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Карелия направлено ходатайство о необходимости расторжения договора в связи с нарушением арендатором его условий.

Напомним, в минувшие выходные у железнодорожного вокзала в столице Карелии развернулась платная парковка. Молодые люди с надписями на куртках "Парковка" требовали заплатить 60 рублей за 30 минут стоянки автомобиля и 100 рублей за час парковки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

gary
2020-02-20 10:40:12
бюджет
Включи вебкамеру на площади и промониторь на ускоренной, возьми калькулятор и цена с 99 процентов готова :))
бюджет
2020-02-20 11:29:26
gary, Ну, если есть цифры, то как насчёт озвучить?
Павел Кузнецов
2020-02-19 22:32:25
Чё нибудь ещё осталось в городе не проданное!? А да ещё вот детский сад продают! А вы мамки рожайте рожайте......! Запись в школу рядом с домом за полгода с боем! Вообще, что нибудь святого осталось !?
Цирк просто
2020-02-19 21:07:25
Вспомнился фильм "Гений" : "Страна не пуганных идиотов", так звучала фраза из кинофильма, что-то навеяло вспомнить это....
бюджет
2020-02-19 20:32:39
Ващще! А Алиментарно, 3 дня, промониторить заполняемость парковки и принять правильное решение СлабО?может надо раза в 2-3-4-5 денег за аренду брать?
Изя
2020-02-19 19:56:06
Чо то коментов не хватает тут , днём писал , а вечером их нет . Цензура , Анишев ресурс включил ??? :)
кир
2020-02-19 21:11:24
Изя, меняй написание, не меняй смысла, пропустят.)))
Изя
2020-02-19 21:36:29
кир, Споки , надо спать , в отличии от тебя , надо завтра и работать в правительстве ))) :)
Беня
2020-02-19 18:51:28
Ну позорище же :) еще шаверму в нагрузку давать :) купи шаурму, потом паркуйся. Ей Богу стыдно перед гостями города.
новый
2020-02-19 17:16:26
Изя, от Мирошник даже борцунья с мразью не скрылась за два больничных месяца, а уж Анишин и подавно. Все его патрионутые нычки в лесах известны. Не уйдет
Горожанин
2020-02-19 17:00:16
Не с того начали. Надо платными сделать парковки на центральных улицах города, где авто стоят целый день, мешая движению.
кир
2020-02-19 16:56:52
Кризисный центр вчера промоделировал стоянку на математической модели, как я писал, и принял верное решение. :)
nae
2020-02-19 16:52:33
Значит ли это, что плата, которая была взята у водителей, производилась не законно, а значит на лицо мошеннические действия? И с какого перепугу участок возле вокзала отдаётся в аренду? Таким образом можно дать в аренду кусочек Ленина от бордюра до бордюра и взимать плату за проезд. А еще сделать инвестиционную надбавку к стоимости проезда в общественном транспорте. Гулять, так гулять.
Беня
2020-02-19 18:48:32
nae, во-во :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".