890x80

Отдел по работе с гражданским обществом планируют создать в мэрии Петрозаводска

Новости. Общество
15:00, 13 Февраля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В администрации Петрозаводска предполагается создать управление общественных связей, которое будет заниматься совершенствованием механизмов развития гражданского общества.

На сайте Петрозаводского городского совета размещен текст проекта решения "О внесении изменения в Решение Петрозаводского городского Совета от 15.07.2010 № 26/43-857 "Об утверждении структуры Администрации Петрозаводского городского округа".

В пояснительной записке к документу указано, что проект предусматривает создание в структуре аппарата петрозаводской мэрии управления общественных связей.

"Основными задачами деятельности Администрации по направлению "связи с общественностью" является развитие эффективного взаимодействия Администрации с гражданским обществом, в том числе с некоммерческими общественными организациями (далее – НКО); совершенствование механизмов развития гражданского общества", - указано в мотивировке проекта.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-02-14 00:43:25
Правильно. Должен же кто-то организовывать "спортивную общественность", "патриотическую молодежь" и пр. Выборы не за горами. А то всё из партийной кассы приходится, а так из городского бюджета.
12345
2020-02-13 21:43:21
То есть сейчас какие-то механизмы развития гражданского общества есть? Это что за механизмы? И чем они не совершенны? А как изменить эффективность и результативность этого нового управления?
12345
2020-02-13 22:21:05
12345, ошибся - "измерить"
drug
2020-02-13 18:35:26
Вот это "джопа" - сначала убрали и уволили сотрудников отдела торговли - а с торговлей на улицах города полный бардак - и вот тебе новые символы китайского......
кир
2020-02-13 20:23:50
drug, менты не работают. Уличная торговля непобедима. Они скоро свой храм построят и будет полный пипец.
Писарев
2020-02-13 17:34:18
Да че опять то не так? Работают же люди!
zanoza
2020-02-13 16:53:13
Это что же творится за наши с вами деньги? Сколько можно создавать ненужных управлений и отделов? Общественность всегда работала на общественных началах, т.е. бесплатно, так зачем нужно создавать какое-то совсем не бесплатное управление по связям с этой бесплатной общественностью. Вся эта общественность и связь с ней создаются для продвижения ненужных большинству горожан идей, как это было с "Деревом дружбы".
Изя
2020-02-13 17:08:53
zanoza, Мда уж , бюрократия зажралась напрочь ))))
Топор
2020-02-13 16:35:14
Видать очередных родственников или знакомых, никуда непригодных, решили пристроить в новый, никому не нужный орган...
Горожанин
2020-02-13 15:31:30
Увеличение числа чиновников не добавит уважения к власти. Это дело вообще затрат не требует, надо просто слышать людей и не врать им. "Честность - лучшая политика!". И не забывать своих обещаний.
кир
2020-02-13 16:12:27
Горожанин, так точно.
кир
2020-02-13 15:15:33
На эту фигню деньги найдутся.
Изя
2020-02-13 15:14:42
Уволенную чиновницу из Кижей не забудьте забрать ( мэрия ) , такие кадры вам сейчас нужны , особенно в новом управлении . ((((((((((((((( :)
кир
2020-02-13 16:15:41
Изя, её уволили напрасно. Честного, прямого человека. Пора бы ориентироваться в обстановке, если много времени тут проводишь. :)
Изя
2020-02-13 16:36:36
кир, Я ещё мало , некоторые и поболее ). Про" честных " и " прямых " чиновников расскажи "новому" , хоть посмеётесь ))) :)
Изя
2020-02-13 20:09:22
кир, Даа ужжж , болтунов тут много , я тоже по ним " часы сверяю")))))
кир
2020-02-13 18:27:21
Изя, знаю всех и дружу, кто не нападает как немец в 41 году. Некоторые удивляются, откуда знаю. А сами всё разболтали. :)
Изя
2020-02-13 15:12:08
Оббббббалдеть , нехилую кормушку соорудили , смотрим кто в этом управлении соберётся , какая " шерсть ".
Вместо восстановления прямых выборов " мэров" и возвращения гражданам право самим выбирать главу города , людям предлагают содержать за налоги целую кучу "связистов " , с непонятными полномочиями . :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.02.2020 17:15
Тема недели
Предприниматели выпустили в лесное озеро, находящееся в 100 метрах от Дома композиторов форель, и угрожают расправой всем желающим порыбачить здесь местным жителям и туристам.
17.02.2020 15:07

Чтиво

13.02.2020 11:35
Без политики
Сегодня разнообразие методик лечения таково, что мы ничему не удивляемся.