890x80

«Отступать некуда!»: Невакцинированные и ярые противники вакцинации будут отстранены от работы в образовательных организациях

Новости. Общество
10:49, 29 Ноября 2021
фото: © komiinform.ru

Новости партнеров

Замглавы Петрозаводска Наталья Кармазина рассказала о ситуации с вакцинацией сотрудников образовательных учреждений города.

Сегодня на очередной планерке в городской администрации депутат Петросовета от КПРФ Наталья Захарчук обратилась с вопросом о вакцинации сотрудников образовательных учреждений, которые 1 декабря, согласно распоряжению главы Карелии, будут отстранены от работы, если не привьются.

«Можно назвать цифры, сколько сотрудников образовательных учреждений отказываются вакцинироваться, насколько это массовая проблема, существует ли какая-то программа по замене этих людей, так как после 1 декабря их надо будет кем-то заменять», - спросила Наталья Захарчук.

Заместителя главы Петрозаводска Наталья Кармазина сообщила, что в Петрозаводске есть образовательные организации, где 100% сотрудников привиты. Конкретные цифры о вакцинированных сотрудниках образовательных учреждений замглавы называть отказалась, так как считает это некорректным.

"На пятницу, 26 ноября, общее количество непривитых сотрудников составляло 90 человек. В субботу эти данные сократились до 70", - уточнила Наталья Кармазина.

«К сожалению, до сих пор есть случаи, когда отказываются вакцинироваться. В этом случае они будут обязательно отстранены от работы, - сообщила Кармазина. – Но это никак не повлияет на рабочий процесс, потому что будет перераспределена нагрузка».

Также Наталья Кармазина отметила, что в образовательных организациях работают сознательные люди.

«В образовательных организациях работают дисциплинированные сотрудники, они понимают степень ответственности за жизнь и здоровье детей. Надеюсь, что массового отстранения не будет. Кто-то принял решение вакцинироваться на выходных, потому что понимали, что дальше отступать некуда. Но невакцинированных и ярых противников вакцинации в образовательных организациях не будет на 1 декабря. Они будут отстранены», - заявила Кармазина.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Карелии на дистанционный формат работы или изолированное рабочее место должны быть переведены: с 20 ноября — работники старше 50 лет, с 10 декабря — старше 45 лет, невакцинированные, не переболевшие коронавирусом или перенесшие инфекцию более шести месяцев назад.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Хршчн(оооо*
2021-11-30 08:45:03
Так,как правильно?:Кармазина или Кармазина?
Бездари наше ,,фсё"!
Вася
2021-11-29 18:46:39
в ОМЭРЫГУ на ПМЖ уедут !
Михаил
2021-11-29 18:00:27
Дальше отступать некуда, за нами нищета, подумали невакцинированные.
Беня
2021-11-29 17:37:08
Я ж говорил (правда почти все удалили) шо так и будет. Ну и вот, оно уже есть, начинается потихоньку, так шо удалять смысла нет. :)
Граждане антиваксеры, вы ж местами взрослые люди, должны понимать шо свобода это не предмет, который можно очертить четко, свобода это абстрактное название для некого эфемерного процесса, понимаемое всеми по своему. И, разумеется, на ваше (и наше) понимание свободы всем на$рать, есть единственно верное, правильное понимание свободы, его и будут придерживаться. Когда вы будете возмущаться за электронный концлагерь, помните шо вы опять не правы. Это не электронный концлагерь, это специфический частый случай свободы :)
Старина Шваб обещал шо мы все (включая вас, тех кто доживает) будем счастливы :)
Vel
2021-11-29 19:14:00
Беня, нормально излагаешь, но все одно да потому. Словами их не убедить, нужно как-то подругому.
Бородатый
2021-11-29 17:20:51
Меня удивляют такие резкие движения. А на основании чего следует изолировать невакцинированных? Потому что они могут быть источником инфекции? Ну и что? Вот авторитетный медицинский журнал The Lancet утверждает, что полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию, в том числе полностью вакцинированным контактам.

Статья от 29 октября 2021


И что с этим делать?
Vel
2021-11-29 14:46:48
Не вакцинированные должны сидеть дома. Попривыкали к оплачиваемым "отпускам". А с тех кто устраивал эту богадельню надо строго спросить и наказать материально.
Вася
2021-11-29 13:58:25
Что там у вас с родитель №1,родитель №2 ?
Беня
2021-11-29 17:06:29
Вася, бабушка это родитель номер сколько?
АК
2021-11-29 13:56:23
Для отстранения от работы необходим приказ. Для приказа об отстранении от работы непривитых должен быть приказ об обязательной вакцинации сотрудников. Пока всё только на словах, а они юридической силы не имеют.

Теперь про изолированные места работы (относительно школ): в связи с короновирусом классы сидят в своих кабинетах, а учителя носятся из одного в другой, 50+ учителей полно, как вы собираетесь обеспечивать выполнение взаимоисключающих распоряжений???
Сандари
2021-11-29 14:17:51
АК,
Для отстранения от работы достаточно постановления главного санитарного врача и уведомления работника о постановлении с его подписью об ознакомлении
АК
2021-11-29 18:53:07
Сандари, так никакого постановления.
mobikk
2021-11-29 18:39:52
Сандари,
Да эти насмотрелись по телеку всякой ерунды типа "Суд идет" и мыслят себя знаковыми юристами.
АК
2021-11-29 18:58:18
mobikk, есть опыт выполнения устных распоряжений из министерства образования. После бучи и обращения родителей в прокуратура, министерские крысы отказались от своих слов, и родственник пошел "паровозом" и в итоге был уволен.
кенгуру
2021-11-29 13:17:31
где Слабунова, Ульянов, Грудинин, Зю и прочие? Вы же типа за народ, помогите электорату.
Вася
2021-11-29 13:44:48
кенгуру, Рашкин признался.
Вася
2021-11-29 11:35:27
Раньше говорили про жизнь с человеческим лицом и светлое будущее. Теперь не говорят. Теперь говорят о минимальной заработной плате и прожиточном уровне.
Беня
2021-11-29 17:25:02
Вася, дык швабовщина. Они тут посчитали как надо жить, шоб углеродную нагрузку не превысить на планету. И там всякое типа мяса не будет, будет 100 гр курицы 2 раза в неделю, молочки не будет, 5000 часов езды на электротранспорте (на трамвае с электричкой) - превысил, звездуй пешком. :)
А чем тебе светлость будущего не нравится не понимаю: солнце никто гасить не собирается, оно для солнечных батарей надобно. Так шо днем будет по прежнему светло, а фонари фигушки, извиняйте, это нагрузка на экологию :)
кир
2021-11-29 11:48:34
Вася, фигню порешь. Видимо, зациклился. :)
Полезный
2021-11-29 14:40:58
кир, согласен. Васина тема пороть чушь уже устарела. Может ради посещаемости его держат. Другого смысла не вижу.
Вася
2021-11-29 13:46:24
кир, . Где-то, часа через четыре, Рашкин в бинокле с тепловизором увидел силуэт животного. Видимость была плохая и ему показалось, что это большой кабан. Он расчехлил карабин и выстрелил два раза. Животное упало. Рашкин пошёл посмотреть кого подстрелил и увидел, что это лось.
Хршчн(оооо*
2021-11-30 09:00:28
кир,а ты не зацикленный?
Не так давно довелось увидеть твои опусы!Это просто клиника!Жириновский и Ленин с броневиком,отдыхают.????????????
кир
2021-11-29 14:35:20
Вася, ну, неинтересны твои изыски в этом ключе. Придумай что-то новое - ты творческий, - сказал кот.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.