890x80

В Карелии работников старше 45 лет переводят на дистант

Новости. Общество
12:42, 04 Ноября 2021
фото: © официальная страница правительства РК Вконтакте

Новости партнеров

Глава Карелии внес корректировки в распоряжение о коронавирусных ограничениях, сообщили в республиканском оперштабе.

В оперштабе Карелии по борьбе с коронавирусной инфекцией рассказали о корректировках распоряжения главы республики о коронавирусных ограничениях. Так, в Карелии на дистанционный формат работы или изолированное рабочее место должны быть переведены: с 20 ноября — работники старше 50 лет, с 10 декабря − старше 45 лет, невакцинированные, не переболевшие коронавирусом или перенесшие инфекцию более шести месяцев назад. Исключение — организации, имеющие паспорт коллективного иммунитета.

С 1 декабря имеющим паспорт коллективного иммунитета к коронавирусу гостиницам, хостелам, мотелям, туристским базам разрешается не требовать у постояльцев QR-коды, справки о вакцинации и документы, подтверждающие перенесенное заболевание коронавирусной инфекцией.

С 8 ноября имеющим паспорт коллективного иммунитета организациям общепита разрешается работать до 01.00. После 1.00 до 6 утра организациям, получившим такой документ, можно продолжить работу по доставке продуктов.

Ранее глава Минздрава Карелии попросил не выходить из дома в нерабочие дни из-за нового штамма COVID-19.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2021-11-05 10:23:27
Свитерок типа из народа, из народа вышел. Дешевые понты, очковтирательство. Типа я свой из народа. я, радею за вас за ваше здоровье. Что не указ, то потом корректировки вносит. Может в праздник морсу выпил и давай указывать? В самом деле, неужели до 1 ноября нельзя было все просчитать выдать один документ, и не нагнетать неопределенность. Что не инфоповод до чертиков надоел, уже просто смешной.
ПлачУ и ПлАчу
2021-11-05 00:58:23
После таких заяв выберут эти 45+ другого губера!
Изя
2021-11-05 10:03:20
ПлачУ и ПлАчу, был по-нормальному населением избран такого бы не совершал ))) :)
Вася
2021-11-04 22:00:29
Сегодня с государственного комодрома Бурухтании "Пальмонур" стартует многоступенчатая кокосовая ракета на пальмовом топливе. Прямая трансляция.
Вася
2021-11-04 21:51:25
Путин поддержал идею новых выплат участникам обороны Севастополя
?
2021-11-04 20:00:43
Наемная работа рабство. Когда сам себе хозяин, при желании так приятно послать всех начальничков на три буквы.
Беня
2021-11-04 22:25:04
?, это все до поры до времени. На всякую хитрую *опу найдется болт (мягко выражаясь) с винтом :)
?
2021-11-05 07:07:37
беня, однозначно ты лучший редакционный тролль. Поэтому посылать тебя туда же не буду. Ты и так с того органа не слезаешь.
Изя
2021-11-04 20:13:49
?, ++++++ " God is god 's caesar 's caesar 's " ))))) Понимаю ))) :)
?
2021-11-05 07:10:34
Изя, уверен что грани Ваших талантов не ограничены знанием множества иностранных языков.
Изя
2021-11-05 10:03:54
?, одного , со словарём )))
andruh
2021-11-04 19:38:30
Вобще не понимаю,в чем проблема,сделай прививку и живи спокойно,ходи работай пускают куда хочешь...
Leopol'd
2021-11-04 18:53:56
Как заразно это, переложить свои проблемы на других! Работодатели будут оплачивать работу сотрудникам, что не могут полноценно выдать результат из дома. Но не за счёт фантазера-губернатора. Хотя его и правительства работа - отладить медицину. Но тут от него минимальный эффект.
Беня
2021-11-04 22:32:02
Leopol'd, А вы бы шо сделали, если ваша шкура была натянута на барабан всея Карелии, по которому судьба-злодейка барабанит обстоятельствами, которые вы преодолеть не можете?
Вы у нас АстроЛог, шо в переводе с греческого означает ЗвездоСлов А .... не мешки ворочать
Изя
2021-11-04 19:24:18
Leopol'd, +100500 )))
zanoza
2021-11-04 17:59:46
И как это понимать??? :) Что не корректива, то очередной бред! Уж лучше бы оставил всё как есть.
Изя
2021-11-04 18:07:44
zanoza, старичок-бредун ? ))) :)
Беня
2021-11-04 22:33:59
Изя, ну зато вы с занозой оба два у нас сетевые адекваты :) рафинированные прагматики :)
Изя
2021-11-05 10:05:34
Беня, что есть то есть )))) :)
топка
2021-11-05 00:29:48
Беня, :)
Саныч
2021-11-04 14:33:22
Кто следить-то будет? 44-летние работники мэрии?
Беня
2021-11-04 22:34:47
Саныч, а с какой целью интересуемся?
German
2021-11-04 15:39:34
Саныч, если он что то в этой жизни знал и понимал .
топка
2021-11-04 15:20:25
Саныч, добавим сюда учОных в числе 800 штук© и картина маслом будет полной. :)
Арина Радионова
2021-11-04 13:49:53
Вот за что их на удаленку? Если привился и думаешь о себе и окружающих, то иди на работу, а если всех послал с вакцинацией, сиди дома и получай зарплату.... Называют и здесь тех, кто вакцин ровался.
Zoran Garic
2021-11-05 01:12:17
Арина Радионова, С каких пор непривитые заражают привитых?Уколите себе еще пару штук,может в голове проясниться.
Беня
2021-11-04 15:00:38
Арина Радионова, а чем плохо? Сидишь дома в трусах и тапках перед компом, в левой руке кружка пива, в правой мышка, где-то рядом смартфон. Главное не нажраться в сиську и отхлёбывать, шоб в zoom не было видно. Ну и САМО СОБОЙ ты сидишь (в трусах и тапках) а зряплата идет (тебе на карман).
Ну красота же :)
Пойдут они прививку делать? Хе! Да ну нафиг, шо называется "чур меня чур" !!! :)
nae
2021-11-04 17:08:59
Беня, а вот как, интересно, на удаленке можно водителем работать?
Беня
2021-11-04 22:22:30
nae, в трусах и тапках можно, если отопитель хороший и кабину не продувает. А вот с пивом увы низззя - пьяный за рулем убийца. :)
С другой стороны, почти вся жисть водителя это почти всегда (за исключением, пожалуй, таксёрства) самоизоляция от общества в индивидуальном помещении и на расстоянии - ну, да, своего рода удаленка :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.