Отсутствие информации о причинах вспышек инфекционных заболеваний пугает жителей Карелии

Новости. Общество
09:57, 23 Декабря 2019
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Как показал опрос "Столицы на Онего", жители республики боятся массовых вспышек инфекционных заболеваний, когда не знают причин болезни.

В конце ноября-начале декабря в Карелии было зарегистрировано сразу несколько случаев массового заражения инфекционными заболеваниями. Напомним, 23 постояльца Дома ветеранов в Петрозаводске были госпитализированы с диагнозом ротавирус. В Республиканскую инфекционную больницу Петрозаводска попали студенты медколледжа с подозрением на острую кишечную инфекцию. А в училище олимпийского резерва в Кондопоге было зарегистрировано 14 случаев заражения норовирусом.

Мы поинтересовались у наших читателей: "Пугает ли вас ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболевания в Карелии?" Выяснялось, что большинство участников опроса - 68 процентов - боятся данной ситуации из-за отсутствия информации о причинах болезни.

33 процента респондентов ничего не пугает, так как они проводят профилактику.

Не видят в зарегистрированных массовых вспышках инфекционных болезней никакой проблемы 27 процентов участников опроса. По их мнению, это обычная ситуация для такого времени года.

Ранее глава Карелии запустил опрос о передвижных цирках.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей