890x80

Воспитанники Олимпийского училища в Карелии отправлены на больничный с подозрением на острую кишечную инфекцию (СРОЧНО)

Новости. Общество
11:34, 05 Декабря 2019
фото: © пресс-служба правительства РК
Загрузка...

В училище олимпийского резерва в Кондопоге 14 человек обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции.

Как сообщил "Столице на Онего" министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в училище олимпийского резерва в Кондопоге зарегистрировано 14 случаев заболевания, в том числе 2 случая – у детей в возрасте до 18 лет, которые обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции.

Дети осмотрены педиатром Кондопожской ЦРБ, взрослые – терапевтом, все получают лечение амбулаторно. Тяжелых случаев нет. Заболевшие и те, кто находится с ними в контакте, - под наблюдением специалистов.

Проводится эпидемиологическое расследование. Взяты материалы для уточнения этиологии заболевания лабораторным путем.

Ранее более 20 постояльцев были госпитализированы в инфекционную больницу из республиканского дома ветеранов. У госпитализированных выявлен ротавирус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-05 16:10:28
Есть новая версия. Прошу отнестись с пониманием. В Карелии, в школе олимпийского резерва отрабатывают новые допинги, не попавшие в список запрещенных препаратов. Думаете олимпийское золото так просто достаётся?
User
2019-12-05 14:58:19
Содержание поваренной соли в организме проверяли? С недавнего времени, если верить всяким лабораториям, начались отравления ей с летальным исходом.
Chel
2019-12-05 14:31:01
Хорошо хоть не в Сегеже открыли олимпийский резерв.
А птичек жалко...
Неравнодушный
2019-12-05 13:28:34
Не надо смотреть телевизор. Внимательно рассматривайте всё, что собираетесь съесть.
zanoza
2019-12-05 12:14:14
Как можно иметь подозрения на кишечную инфекцию, когда в регионе эпидемия норовируса.
Писарев
2019-12-05 11:58:56
Пили-ели, всё нормально. Обосрались все, буквально.
drug
2019-12-05 11:52:48
На этой неделе это уже 5-й случай массового заболевания. Медицинский колледж, Лицей, Дом ветеранов и данное училище.
Простите забыл про ужасное ВШИ !!!
Может Министру здравоохранения Республики стоит задуматься, может он и его подчиненные что то делают не так, большой штат сотрудников, а все же допустили массовое заболевание населения и распространение ВШЕЙ.
Это ужас до чего довели Республику.
новый
2019-12-05 11:49:23
И в чем срочность ? Воспитывают клюшкомахателей шайбогонятелей в перспективе бесполезных для общества нахлебников на шее налогоплательщиков.
Leopol'd
2019-12-05 20:17:35
новый, ничего не меняется! Вас же воспитали. Бесполезный... Нахлебник...
Но живете, интернет освоили, даже мнение пытаетесь высказать.
Правда "подотдела очистки Москвы от бродячих животных" нет, вы тут прозябаете.
кир
2019-12-05 11:42:31
Везде одно и тоже. Общество изменить захотели, а кухарки так с немытыми руками и остались. С 1917 года.
Горожанин
2019-12-05 11:45:59
кир, с 1917 по 1990 кухарки руки мыли! "Санэпиднадзор" по делу свирепствовал.
кир
2019-12-05 11:55:43
Горожанин, травились всегда, но СМИ не сообщали.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.05.2020 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.