ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
06:50, 30 Октября 2018

Ответственность за провал ФЦП Парфенчиков возложил на команду Худилайнена

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что при предыдущем правительстве программа развития республики существовала лишь на бумаге.

У себя на странице в соцсети Артур Парфенчиков написал, что в настоящее время завершается работа по актуализации ФЦП.

"Очень жаль потерянное время в 2015-2016 г.г., когда программа существовала только на бумаге и не была должным образом проработана, - отметил Парфенчиков. - Правительство республики под моим руководством сразу стало принимать меры по актуализации ФЦП и наполнению ее реальным финансированием. Осенью прошлого года по поручению председателя правительства России Дмитрия Медведева, данного по итогам рассмотрения обращения главы республики, в бюджетах 2018-2019г.г. были предусмотрены реальные ассигнования в размере 9 млрд.рублей. С учётом включения в конце 2017 г. в ФЦП нового объекта - аэропорта, в связи с прекращением частного проекта, окончательная редакция программы была утверждена председателем правительства только в марте 2018 г".

Парфенчиков сообщил, что с учётом большого количества недостатков, выявленных в проектно-сметной документации, разработанной в прежние годы, при поддержке зампредседателя правительства Виталия Мутко было принято решение о замене ряда объектов в ФЦП на более значимые и крупные с разработкой по ним новой качественной ПСД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-10-30 22:08:40
Слабак. Расплакался как девочка и пальчиком на других указывает. Рамзан, твой кореш не мужчина. И тем более не воин, даже с тремя звездами на погонах.
Zim
2018-10-30 20:27:42
Можно что угодно говорить о Парфенчикове, но разве то, что при Худилайнене ФЦП была только на бумаге, разве это не факт? Разве не при Правительстве Худилайнена была провалена программа рсселения ветхого жилья? Разве не при нем начали гнобить троллейбусное управление? Разве не при нем были доведены до фактического банкротства Медвежегорский молокозавод, ГП «Мост»? Разве не при нем был практически в тупик заведено строительство перенатального центра? Разве не при нем уже вовсю «дербанили» ОАО «Кондопога»? А кто продавливал директором музея Кижи Нелидова? А кто угробил Пряжу? Разве нельзя еще долго говорить о многих «подвигах» тех дней? Может за все эти подвиги и наградили его орденом? А если не за них, то за что?
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-30 22:34:02
Zim, так теперь пора судить!
zanoza
2018-10-30 20:04:19
Правильно говорят,что в своём глазу бревно не видим,а в чужом соринку замечаем! Если честно, то при Худилайнен хоть как-то регион на плаву держался.А теперь полный трындец!
Правильный пристав
2018-10-30 19:17:14
Каким ты был таким и остался .
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-30 15:34:11
так вернуть зарплаты взад! и работать до пенсии на картошку!
бармалей
2018-10-30 14:43:10
Анекдот про три конверта напомнило...

С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.
Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились.
Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.
Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.
Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".
Штази
2018-10-30 14:07:35
Расшевелил таки Нургалиев этот сонный муравейник. Не привыкли-с.
Чудо-Юдо
2018-10-30 12:34:20
А сам то ни причём ?? Чем сам то может похвалится из того что сделано . Да , ничем . Полный провал работы .
Mike
2018-10-30 11:39:59
Вообще стыдно делать такие заявления государственному служащему, главе региона, который уже два года руководит республикой и типа ни за что не отвечает. Мог бы хоть как-то изменить ситуацию за эти два года, если бы ей начал заниматься. Но с приставами-не профессионалами ни в какой области экономики это априори невозможно. Вот и еще один пристав подтянулся в Карелию. Хана строительству!
Кузяткин
2018-10-30 10:59:22
Да все давно уже поняли откуда на самом деле "ноги растут", чего уж тут....
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

14.11.2018 09:33
Без политики
Вы знали, что каждые 15 секунд в мире диагностируется новый человек с заболеванием, передаваемым половым путем?

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?