ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
13:47, 01 Октября 2017

Парфенчиков дал задание накормить животных в Пряжинском совхозе

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков дал поручение Премьер-министру Александру Чепику провести сегодня выездное совещание по поводу кризисного положения в АО "Пряжинское".

Об этом Артур Парфкенчиков сообщил на своей странице в соцсетях.

"Нужно срочно принять исчерпывающие меры по стабилизации ситуации, обеспечению кормления животных. Недопустимо морить животных голодом. Трудовой коллектив, всеми силами поддерживающий поголовье стада, оказался заложником разногласий собственников фермы. Жду от всех органов власти действенных решений", - написал глава Карелии.

Напомним, работники АО "Пряжинское", которые в течение четырех месяцев не получают зарплату, объявили сбор помощи для умирающих на фермах от голода животных. То, что сегодня происходит на предприятии, люди называют голодомором.

Комментарии

Бородатый
2017-10-01 21:43:10
Как писала 16 мая 2016 года "Столица на Онего" эстонский бизнесмен Айво Халлиста выкупил ЗАО "Пряжинское" в 2015 году и вложился в него. Однако в комментариях читателей сразу прозвучало, что:

Купить то купил,да все вложенные 25 млн.всучил под 36% годовых "родному" предприятию...тогда как в Россельхозбанке отказался от кредита под 17% годовых...закредитовывает ,чтобы обанкротить и вывести на средства в другие проекты,например: ""Славянка-М","Суйда","Заря","Искра"...куда и переводят все полученные средства по договорам займа под все те же 36%годовых...за уже поставленные услуги и товары никому не платят...долги наращивают...все выводится под реального "серого кардинала" Миховича Федора Ивановича (СПб.),который "рулит"всем парадом...то ли еще будет...

Видимо предприятие и было приобретено с целью выдаивания и уничтожения, что собственно мы сейчас и наблюдаем. Это и есть звериное мурло капитализма.
grigorjev
2017-10-01 20:16:32
Бал дураков. Такого идиотизма не было в Карелии никогда.
циник
2017-10-01 19:55:01
Гарик
2017-10-01 18:23:42
Надо возбуждать дело против хозяина, расследовать . чтобы реальный срок грозил , сам скинет со страху свой бизнес.
petronik
2017-10-01 18:07:48
Это называется ручное управление экономикой.
Гарик
2017-10-01 18:28:19
petronik, Это называется преступная халатность , и бесчеловечное отношение к животным и людям. Управлением здесь не пахнет совсем.
deep
2017-10-01 18:28:14
petronik, это называется писец и управлению и экономике.
gaudealis
2017-10-01 15:34:16
Когда-то Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами и 2 рыбами, и ещё при этом осталось двенадцать коробов.
Парфенчиков решил превзойти библейского персонажа. Он решил показать, как можно насытить стадо изголодавшихся коров с помощью всего лишь одного-единственного звонка апостолу Чепику да одному коротенькому посту ВКонтакте.
ненец
2017-10-01 14:36:21
За издевательство над животными существует статья УК!
Доколе?! Преступники на воле, а невиновные в сизо.
ненец
2017-10-01 14:13:14
Артур, а не ты ли был на этой ферме в Феврале-Марте сего года?
Почему, супермэн, порядок не навёл? На дедушкином чердаке ума не нашёл?
Ты, лично, за всё происходящее в Губернии в ответе!
Посети ещё раз дедушкин "чердак", там должны быть записи дедовы, что корма готовят летом. Не до порожних пиаров. Страда.
У Крылова стрекоза пропела, а ты просто Стрекозёл! А зима катит в глаза.
кир
2017-10-01 14:36:56
ненец, только так.
Саныч
2017-10-01 14:26:52
ненец, прям напалмом жжете.
ненец
2017-10-01 14:48:39
Саныч, министр плачет, а моё изношенное сердце голодный вид безвинной скотинки не выдерживает.
Убил бы! Нахрен.
У меня сарайчик блестел. Скотинка лоснилась. Тогда и за дойки не стыдно подёргать. И спасибо говорил, в виде горбушки хлеба, посыпанной солью.

День перед отъездом. Баня. Мы с сыном первые попарились. Отдыхаем, ждём женскую половину семейства к ужину. На махах, с рёвом, проданная полтора месяца назад, Зорька приблизилась к калитке.... Ревела дуром...
Сходил за своей в баню; долижил инцидент...
Вышла, пошептала, обняв за шею, Зорке что-то в ухо.... Повернулась, со слезами в глазах, ушла....
Зорька постояла. Молча! Повернулась и неспешно, не оглядываясь, ушла.
А вы говорите скотина.
Умнее и благодарнее человека. Не предаст!
ненец
2017-10-01 17:31:25
stranger, потому и уехал, что "каши" с вами не сваришь. Увы!
stranger
2017-10-01 17:00:06
Уважаемый ненец, Вы хозяин, а у нас с времени оного паразитов стали называть "хозяивами", фермы, завода, республики, страны.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:19
Политкухня
О годах своей работы в Петрозаводском городском совете вспоминает Надежда Пекарчик – бессменный директор Университетского лицея (бывшая средняя школа № 28) и депутат горсовета с 10-летним стажем.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?