890x80

Парфенчиков: Карелия должна стать Меккой для любителей современных видов спорта

Новости. Общество
16:19, 06 Июня 2017
Загрузка...

Временно исполняющий обязанности главы Карелии Артур Парфенчиков рассказал о перспективах развития спортивного туризма в регионе.

"У нас уникальные условия для развития спортивного туризма. В Карелии прекрасные условия для лыж и коньков, плюс есть экзотические виды спорта. Наш регион должен стать Меккой для любителей современных видов спорта. Сейчас у нас строится серьезный горнолыжный курорт. Есть возможность развиваться и в гребле. Плюс автотуризм и скандинавская ходьба – знаем, что по этим видам есть серьезные соревнования", - сказал Парфенчиков в студии издания "Советский спорт".

Он добавил, что все большую популярность приобретают в Европе забеги на открытых водоемах.

"Хотели бы в Петрозаводске сделать такой турнир в формате марафона, но пока это выглядит фантастикой. Не знаем, как МЧС на это посмотрит. Надеюсь, это станет настоящим праздником", - сказал руководитель республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

YellowSubmarine
2017-06-07 08:46:24
П.А.О. сказал, г-н Ху сказал, Нелидов говорил, а толку - то НОЛЬ! Говорильня одна, когда уже дела делать начнёте, уважаемые назначенцы от "new кремлёвского мечтателя"?
новый
2017-06-07 08:32:03
Крестный ход скандинавским стилем до Мекки и обратно
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-07 02:33:16
Ну вот сам же и признался, как МЧС посмотрит. А МЧС у нас военизированная организация, куда она соответственно посмотрит? Остается только один вид спорта - ходьба строем, а она как раз в мире не популярна, господин генерал-губернатор.
Ну и плюс у нас есть маленькие твари, которые после заката солнца за полчаса переставляют запятую во фразе "Отдыхать здесь, уезжать нельзя". При нынешней загаженности карельских лесов это их край!
И зачем рекламировать Карелию в плане туризма и спорта? Разве что деньги отмыть? Все и так знают это!!! А вот то, что нужен в Карелии нет хозяев знают увы не все. Вот и начинаются вопросы - тут украли, тут нет первой помощи, тут нет жилья, тут грязно. Любой туризм даже дикий делают местные жители. А где они???
циник
2017-06-06 23:56:36
Все здорово, Парфен, но все таки чего там с "Пассажем"?
Кузнецов
2017-06-06 20:10:27
Почему Меккой? Почему не Петроаводском?
циник
2017-06-06 23:37:27
Кузнецов, Успех Кадырова покоя не дает.
User
2017-06-06 19:55:42
Карманная гребля и Пудожская ривера уже стали меккой для приезжих. Какая еще возможность развиваться? Всё спи жена!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

Сегодня 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.