ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:32, 17 Марта 2018

Парфенчиков: Многие приехавшие в Карелию члены правительства купили жилье в регионе

Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков рассказал, что приехавшие в Карелию члены правительства перевезли в регион семьи и купили жилье.

"Есть точечные назначения, которые связаны с определенными задачами. Я не буду скрывать, что Оксана Ивановна Чебунина была мной приглашена как очень серьезный специалист в области тарифной политики", - сказал Артур Парфенчиков в субботу в эфире ГТРК "Карелия".

Например, вице-премьер Оксана Чебунина "уже сделала столько для республики, что мы можем ей сказать спасибо". Она провела работу по снижению тарифов на электроэнергию, отметил он.

Также Артур Парфенчиков рассказал, что с приходом в республику Алексея Кайдалова (министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи) в Карелии появился специалист, который говорит на одном языке со специалистами в области авиации.

"Мы единая команды и все сегодня  работают в интересах республики. Многие чувствуют себя жителями Карелии, перевезли сюда семьи, купили здесь жилье", - сказал Артур Парфенчиков.

Кто именно купил жилье, глава Карелии не уточнил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бузов Дмитрий
2018-03-17 21:11:24
Бред однокурсника председателя правительства!
йошкин кот
2018-03-17 20:49:55
ха! тут "давеча" два ВИПа тоже гордились, что купили квартиры в Птз. тоже дела делали, на одном языке говорили! ... одному жилье не понадобится в ближайшее время в связи "с переездом" в "служебное" жилье. второй успел уехать в Лен.область. не их ли квартиры "по случаю" прикупились :)
бармалей
2018-03-17 18:14:26
За казенные бабки то чегож не купить...
Плейшнер
2018-03-17 16:13:10
С жильём то погорячились, как там после 18 ситуация сложится с работой у основной массы членов неизвестно.
grigorjev
2018-03-17 16:00:54
За "юристом" Парфенчиковым грехов... "Невский пассаж" -- мелочь. Ведь "юрист" нарушил законы и международный договор! В обращении в Москву, озаглавил "Власти утратили совесть", я напомнил "Договор между Россией и Финляндией, ст. 10: "Стороны будут поддержать сохранение самобытности финнов и родственных финнам народов и национальностей...". Парфенчиков не только законов не знает, но и по-русски не понимает. Он ведь ляпнул в СМИ, уже в должности, что в Карелии надо поддерживать карелов и вепсов! Про финнов забыл или подличал? Вот в Москву послал: "А. Парфенчиков не владеет знанием законов... лишен элементарного стыда.". Тьфу.
pupsik
2018-03-17 15:15:12
За свои купили? или бюджет помог?
" ..специалист, который говорит на одном языке со специалистам в области авиации..." Что-то я не очень понял. У нас тут теперь крупный транспортный авиаузел (или как там по новомодному - хаб) построят и самолеты качественно, регулярно и недорого будут перевозить пассажиров???
deep
2018-03-17 14:20:52
Надо бы озвучить на каких условиях и за чьи финансы. Очень сомневаюсь, что за "свои кровные", потому как приезжим Карелия "на фиг" не нужна. Если только квартира бонус, а потом продать, при обратном маршруте.
olonets
2018-03-17 13:41:36
кир, не надо говорить за всю Карелию. Вы постоянно подражаете путину, который говорит за всю Россию, это лизоблюдство и не более. Опомнитесь и не воображайте из себя здесь "коронованным"!
кир
2018-03-17 14:40:11
olonets, большая часть людей проголосует завтра и утрет вам нос, сепаратистам. Поезд ваш давно ушёл.
deep
2018-03-17 15:00:12
кир, смотрю интернет и вижу, что на массовых встречах, 90% россиян 18-ти летним обещалкам не верят. И что зомбоящик про экономику все врет.
deep
2018-03-17 16:56:09
кир, "...низкая ступень..." была в 1917 году: ни интернета, ни телефона, ни телевизора, поездов и автобусов. Что самое ценное в мире? ИН-ФОР-МА-ЦИЯ! Поэтому прав СЕРЕБРЯКОВ на 100%. Плюют то на РОССИЮ. совсем другие. И в светлое будущее, с правильными программами, народ готов НЕ ИДТИ, а БЕЖАТЬ!
кир
2018-03-17 16:21:31
deep, вроде бы учился, а простой вещи не понимаешь, что нельзя людей в "светлое" будущее заставить идти, если они ещё на низкой ступени общественного развития толкаются и дверь аккуратно закрыть за собой не могут. Чтобы не мешать никому. Поэтому прав Алексей Серебряков, хотя я не одобряю плевки в нашу душу из-за границы.
gaudealis
2018-03-17 12:48:10
Меня терзают смутные сомнения. По какой стоимости члены правительства покупают жильё? Если по рыночной - тогда ладно, это одна история. Но вот если строительные компании продают им квартиры с дисконтом - тут бы надо Прокуратуре обратить на это пристальное внимание, так как при таком раскладе уже можно обнаружить скрытую коррупционную составляющую. По идее, должен быть принят и эффективно работать закон об обязательном обнародовании подобной информации.
goo
2018-03-17 12:37:44
Нелидов и Худилайнен тоже квартиры покупали. И где они?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?