890x80

Парфенчиков: "Мы доведем пригород почти до самого Сямозера"

Новости. Общество
14:53, 18 Декабря 2019
фото: Твиттер Артура Парфенчикова
Загрузка...

Петрозаводск должен стать локомотивом социально-экономического развития соседних районов Карелии.

Об этом заявил сегодня на заседании Петросовета глава Карелии Артур Парфенчиков.

По его мнению, благодаря улучшению транспортной доступности жители районов получат возможность работать в Петрозаводске, а петрозаводчане - переселяться жить за город.

"Мы сегодня видим, как меняется дорога в сторону Суоярви…Мы практически пригород доведем почти до самого Сямозера", - пояснил глава Карелии.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-12-18 21:15:11
АО поделитесь шоли секретом вашего неуемного оптимизьма с депрессивным населением. Может нам не будет казаться все это диковатым :(
zanoza
2019-12-18 19:05:13
наверное будет что-то типа Рублёвки построено до Сямозера ,а остальные останутся прозябать в "центре", который смахивает на Бирюлёво :)
новый
2019-12-18 17:19:55
Похоже, что Артурчик опять из аэропорта в Чалну на оленях прокатился. В резиденцию елкипуки. Там забористые рыбники с грибами.
Mike
2019-12-18 16:49:30
Я бы перефразировал это высказывание. "Мы доведем этот город"....Осталось не так и долго до полного упадка и доведения города с такой-то кадровой политикой. Следователи-приставы в хозяйственной деятельности -НУЛИ!
Изя
2019-12-18 16:41:59
Посмотрел бы в "словаре" численность населения ПТЗ , посёлков по трассе Прионежского и Пряжинского районов и расстояние до Сямозеро ,посчитал при этом деньги в бюджете , и не много подумал , прежде чем что то сказать :)
новый
2019-12-18 16:19:56
А с другой стороны - где тогда самобытные валежник будут собирать ? Понаедут многодетные петрозаводцы на своих кредитных кастрюлях и растащат весь хворост по своим куркулятским домохозяйствам освобожденным от земельного налога. Социальная напряженность намечается ибо.
David
2019-12-18 19:29:52
новый, А так и будешь жалостливо ныть в нищите!
Сеня
2019-12-18 15:57:16
бредятина
новый
2019-12-18 15:45:18
До Арбата он доведет свой пригород. Через пару лет свалит не вспомнит. Порядок, развитие, действие.
елпидифор
2019-12-18 15:23:03
Сермяга в словах губернатора есть, но, во-первых, каков процент и кто селится за городом? Во-вторых, почему он назвал именно сямозерское направление - не потому ли, что холдинг "Лотос" намерен там строить свой очередной суперобъект? Я не против - Белуга сделал и делает для Птз больше, чем все остальные бизнесмены вместе взятые.
Но, коль Парфенчиков заговорил о "смычке города с деревней", то стоит подумать о городе-спутнике - Кондопоге. Уже давно пора пустить по этому маршруту электрички (или, назовем их трамваями). Всего-то - 45 км, В этом городе есть то, чего нет в нашей столице - Дворец культуры -, теперь филиал филармонии, Ледовый дворец, Петрозаводчане ездят концерты, на хоккейные матчи, а кондопожане на работу и за покупками в ПТЗ. Т
Джуманский
2019-12-19 10:53:55
елпидифор, со всем согласен.
Блогер
2019-12-18 15:09:27
Жуть какая то , он хоть спал перед выступлением . Даже страшно читать его новые " идеи " , а не то что слушать .
И тут Остапа понесло…»
— Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
— Мы чужие на этом празднике жизни —
— Почём опиум для народа? -
— Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете? --
— У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу. -
— С деньгами нужно расставаться легко, без стонов.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.