ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:20, 11 Мая 2018

Парфенчиков назвал обшитую металлопрофилем остановку в Петрозаводске "коричневым загоном"

Загрузка...

Глава Карелии раскритиковал остановочный комплекс на проспекте Ленина, который был обшит коричневым металлопрофилем.

Напомним, остановка, вызвавшая нарекания у горожан и гостей карельской столицы, появилась у Городского выставочного зала в конце апреля. Про нее написали в паблике известного российского блогера Ильи Варламова.

Как сказал глава Карелии Артур Парфенчиков на встрече с карельскими участниками ОНФ, должны быть единые требования к благоустройству территории, в том числе к остановкам.

"Когда мы на проспекте Ленина строим такие… Я даже не могу понять… Это же выгодное место для бизнеса. Почему мы строим там загон коричневого цвета. Почему там не поставить остановку с каким-то, может быть, киоском? Я бы понял, если бы такая остановка стояла где-то вдали на Ключевой, но когда на проспекте Ленина мы такую остановку ставим, где в общем-то золотая земля…", - сказал Артур Парфенчиков.

Комментарии

Chopper
2018-05-11 21:20:11
Интересно, сколько мэрия заплатила за такую остановку?
Меньше чем за два миллиона такую красоту не купить. Особенно у какой-нибудь дружественной фирмы.
gaudealis
2018-05-11 20:09:23
Все на субботник: натащим валежника и оборудуем остановку-инсталляцию.
Будет неповторимо и по-карельски.
Karjalan
2018-05-11 13:23:06
А.О., а что на Ключевой не люди живут, им наверное самое место в дальних загонах?
Os
2018-05-11 13:12:30
Не так они и плохи, их сломать сложнее. Но проблема в том, что автобусы и троллейбусы не видно из-за загородок. Водителям тоже пассажиров не видно, могут мимо проехать.
однозначно
2018-05-11 13:00:05
Беня :)
- Пиво употребляете ?
- Когда жарко...
- Никаких жарко. (с)
Беня
2018-05-11 12:26:23
Абсолютно согласен с главой, остановка без ларька - не остановка , ларек без пивасика - не ларек. Осталось только расставить писвасик, ларьки и все круглосуточно.
А! Да! можно еще урны оптимизировать со скамейками, а нафига они нужны?
И еще: надо все делать сразу в цифре, не побоюсь этого слова сразу весь лерек в "диджитал". Подошел к диджитал ларьку, выбрал с гаджета пивасик, джин-толик или курево, нажал кнопку - результат вывалился в руки, деньги списались, налоги заплатились. Крысота :)
Шо тянуть? Надо проводить конкурс на республиканского оператора диджиталарькоризации :) А еще заодно можно подумать как развить сеть цифровых платных медвытрезвителей самообслуживания :)
Dfgdfg Dfgdf
2018-05-11 15:51:08
Беня, только с пивасиком на все это и можно смотреть.
Сеня
2018-05-11 11:47:10
М.лизулиной не забудь письмо написать благодарственное , деятель .
Гость

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?